Премьера переполох-шоу «Чебурашка»: звезды прошлись по «апельсиновой» дорожке

Фото предоставлено пресс-службой «Наше Шоу»

Чебурашка теперь не только в кино – впервые любимый пушистик вышел на большую сцену и привел в восторг первых зрителей. В Москве состоялось главное театральное событие лета 2023 года – премьера грандиозного переполох-шоу «Чебурашка».

фото: пресс-служба
Владимир Левкин с семьей
 

Уникальные спецэффекты, масштабные декорации, невероятные трюки и, конечно, захватывающий сюжет по мотивам успешного фильма. Любимый персонаж вновь покоряет сердца миллионов. И эту невероятную постановку готовили целый год, теперь ее смогут увидеть зрители восьмидесяти городов России.

фото: пресс-служба
Дмитрий Тарасов с семьей
 

Продюсерская компания «Наше Шоу» при поддержке студии Yellow, Black and White, киностудии «Союзмультфильм», Яндекс Афиши, телеканала «Россия» и «Русского радио» представила шоу о новых приключениях Чебурашки и его друзей на сцене концертного зала «Москва», парка «Остров Мечты».

фото: пресс-служба
Эвелина Бледанс с сыном
 

«Действо основано на сюжете суперпопулярного фильма, который вышел в первые дни года и имел большой успех у зрителей. Сегодня семейного зрителя ждет продолжение яркой и захватывающей истории Чебурашки, знакомство с новыми друзьями главного героя и масса вау-эффектов», - поделилась продюсер шоу Наталья Локтева.

фото: пресс-служба
Надя Ручка с сыном
 

Название «переполох-шоу» авторы спектакля выбрали не случайно. На сцене 52 артиста, яркие танцы, цирковые номера, а также песни, каждая из которых имеет все шансы стать хитом – ведь их написал один из главных авторов попмузыки страны Сергей Жуков!

«В этом шоу чудесная музыка, чудесная история, замечательные персонажи, любимые с детства», – заверил солист группы «Руки вверх!».

фото: пресс-служба
Катя Гордон с сыновьями
 

Режиссер шоу – известный театральный творец, лауреат премий «Золотая маска», «Чайка» и «Московские дебюты» Нина Чусова. Новое шоу пестрит трюками от звезды Cirque du Soleil Андрея Кольцова и танцами от ведущего шоу «Звезда танцпола» Сергея Мандрика, при участии школы-студии Аллы Духовой Todes. Свой голос Чебурашке подарила актриса Ольга Кузьмина. Им же персонаж говорит в одноименном фильме.

фото: пресс-служба
Валерия Ланская с сыном
 

«Я бы назвала это мировой премьерой. Подобного ничего нигде не было. На сцене мы придумали такие эффекты, которые в кино и не снились даже», – прокомментировала режиссер-постановщик шоу «Чебурашка» Нина Чусова.

фото: пресс-служба
Любовь Тихомирова с дочкой
 

Масштаб шоу впечатляет: сложные многоуровневые декорации сменяют друг друга в такт сюжету. На фоне сцены огромные экраны, повсюду апельсины – их более десяти тонн!

В шоу появляется новый сверхтехнологичный персонаж – антагонист Чебурашки - робот Чебуратор, чьи огромные железные руки едва умещаются на большой сцене.

фото: пресс-служба

Создатели переполох-шоу задействовали в постановке и вертолет, на котором прилетит Гена спасать Чебурашку, и ракету, на которой в полюбившемся фильме летал главный герой.

фото: пресс-служба

Первыми посмотреть музыкально-циркового шоу пришли столичные звезды – в день премьеры вместе со своими семьями они сначала прошлись по ковровой дорожке. В этот день она окрасилась в оранжевый цвет, зарядив всех гостей отличным настроением. Памятуя о том, что Чебурашка до безумия неравнодушен к апельсинам, авторы проекта приготовили по случаю долгожданной премьеры приятный сюрприз и гостям – 25-килограммовый торт-мороженое от компании BRandICE с новым апельсиновым вкусом.

Среди гостей шоу были замечены Катя Гордон, Дмитрий Тарасов и Анастасия Костенко, Татьяна Арнтгольц, Владимир Левкин, Эвелина Бледанс, Надя Ручка, Ваня Дмитриенко, Валерия Ланская, Денис Васильев, Любовь Тихомирова, Кирилл Зайцев, Дмитрий Чеботарев, Наталья Громова, Руслан Тагиев, Катерина Кейру, Ирина Миронова и Александр Еловских.

фото: пресс-служба

«Спектакль — это всегда интересно. Еще мы сегодня пришли поддержать отечественного производителя. Потому что мы привыкли, что в нашей стране популярными становятся зарубежные персонажи. Всегда было обидно и неловко. А сейчас чувство гордости! Круто, что вышло такое масштабное шоу, от которого мы всей семьей в полном восторге», - поделился Владимир Левкин.

фото: пресс-служба

В Москве шоу будет идти до конца января – запланировано сто показов. Погрузиться в волшебный мир и прожить невероятную историю вместе с Чебурашкой и его друзьями смогут жители и других городов - с августа шоу отправится в большой гастрольный тур по всей стране.