Моя Мишель, ST, ANIKV, Алсу, Тося Чайкина на камерном концерте Леонида Агутина

Фотограф: Саша Мурашкин и Валерий Белобеев

8 августа летняя программа Яндекс Музыки на Плюс Даче в Парке Горького завершилась камерным выступлением Леонида Агутина. После стадионного концерта с десятками тысяч зрителей, артист вышел на сцену Плюс Дачи, чтобы спеть любимые песни вместе с подписчиками Яндекс Плюса.

фото: пресс-служба
Алсу
 

Леонид Агутин исполнил 11 песен, среди которых хиты «Я буду всегда с тобой», «По тебе скучают бары», «Ай Ай Ай» и «На сиреневой луне». В этот вечер на сцене традиционно работали переводчицы на русский жестовый язык, чтобы музыку артиста могли для себя открыть еще больше людей, в том числе слабослышащие и глухие гости.

фото: пресс-служба
Леонид Агутин
 

Камерный концерт Леонида Агутина стал завершающим событием музыкальной программы «Моя волна открытий» на Плюс Даче в Москве. За три летних месяца подписчики Яндекс Плюса посетили множество событий, которые помогли им по-новому открыть для себя не только музыку, но и любимых артистов. SLAVA MARLOW совместно с симфоническим оркестром исполнил на сцене Плюс Дачи треки с альбома «Тузик» в неожиданном для жанра звучании. Представители новой школы русскоязычного хип-хопа НЕДРЫ, LIZER, SEEMEE и SQWOZ BAB попробовали себя в роли актеров и приняли участие в рэп-пьесе Юрия Квятковского. Под модную музыку Mirèle, LOVANDA и других артистов диско-клуба «Радуга» на Плюс Даче прошла вечеринка в стиле «Backyard Party» с уличным спортом, а звездные артисты вместе с молодыми героями из плейлиста Искра спели популярные треки в формате караоке, полюбившемся многим с прошлого лета.

фото: пресс-служба
Моя Мишель с молодым человеком 
 

«Я сегодня первый раз на Плюс Даче, и мне здесь уже очень нравится. Даже подумала, что хочу и сама выступить на этой сцене. Творчество Леонида Агутина для меня очень значимо, я выросла на песнях артиста. И моя любимая композиция «На сиреневой луне» тоже прозвучала. — рассказала Моя Мишель.

фото: пресс-служба
ST и Асоль
 

«Я думал, концерт будет совсем камерным, но сегодня здесь собралось так много людей, вокруг царит необыкновенная атмосфера. На российской сцене осталось не так много настоящих музыкантов, и Леонид Агутин — один из них. В его выстулпениях всегда задействованы живые инструменты и крутой состав коллектива. Это большой артист, очень востребованный, о чем говорит и недавно собранный ВТБ, и количество гостей на Плюс Даче сегодня», — поделился ST.

Аня Покров1 (Мурашкин)
Аня Покров
 

«Агутин из тех артистов, которые сильно повлияли на развитие отечественной музыки. Его стиль, его романтический образ с летними рубашками, босыми ступнями и курчавыми волосами покорили не одно поколение. Моя мама Агутина вообще обожает, это ее самый любимый певец. И все то, что принадлежит его поп-культурному наследию как минимум восхищает. Было круто увидеть Леонида Агутина сегодня на сцене Плюс Дачи, он настоящий виртуоз, отлично играет на гитаре. В прошлом году мы и сами выступали здесь, и были на концерте «Зверей». Часто посещали мероприятия этим летом, особенно с детьми. Радует, что есть такая площадка, где так много возможностей классно провести время, в том числе в семейном формате», — рассказала Сюзанна.

фото: пресс-служба
Алсу
 

Концерт посетили представители музыкальной индустрии, а также актеры и блогеры: Алсу, Моя Мишель, Тося Чайкина, Елена Летучая, Ольга Сутулова, LIZER, Сюзанна, ST, Аня Pokrov, Артур Бабич, SQWOZ BAB, Akmal', ANIKV, Amchi, НЕДРЫ, ASAMMUEL, Иван Чебанов, Дарья Чебанова и многие другие.

фото: пресс-служба
Ольга Сутулова
 

Леонид Агутин также оставил автограф на арт-объекте около Плюс Дачи — большой зеркальной надписи «Яндекс Музыка». За два года на ней появились автографы и пожелания от десятков музыкантов, среди которых группа ЗВЕРИ, SLAVA MARLOW, Антоха МС, Ваня Дмитриенко, Тося Чайкина, IOWA, Эльдар Джарахов и другие артисты.

фото: пресс-служба
Елена Летучая и Дмитрий Викулин
 
фото: пресс-служба
Аня Романовская и Тося Чайкина
 

фото: пресс-служба

фото: пресс-служба