Алексей Ягудин сыграл олимпийского чемпиона

фото: пресс-служба ТВЦ

Известный фигурист исполнит роль олимпийского чемпиона Всеволода Погодина в экранизации романа Марии Вороновой «Ледяное сердце Северины».

Впервые экранизации этой писательницы зрители могли увидеть в декабре прошлого года – тогда на экраны вышел мини-сериал «Женский приговор». На это раз ТВЦ представит сразу две новых картины: 23 сентября, в субботу, пройдет премьера «Книжной девочки», а 30 сентября – ее продолжение – «Ледяное сердце Северины».

фото: пресс-служба

«Книжная девочка» расскажет о Жене – девушке, которая проводит больше времени в мире грез и увлекательных книжек, чем в реальности. И, когда Женя встречает настоящего рыцаря в сверкающих доспехах в лице женатого хирурга Руслана Волчеткина, она не намерена сдаваться просто так. Даже встретив интересного и загадочного незнакомца, Женя не может забыть Руслана…

В роли Жени - Дарья Кукарских. Также в ролях: Эра Зиганшина, Артем Карасев, Иван Паршин, Дарья Румянцева и др.

фото: пресс-служба

События «Ледяного сердца Северины» происходят спустя три года. Руслан Волчеткин все так же пленяет женские сердца и не допускает мысли о разводе.  Его новой «жертве» - талантливому хирургу и матери-одиночке Инге Хольм - ничего не остается, как смириться.  Но тут в ее жизнь врывается незнакомка, одержимая местью - Северина, самая успешная женщина в городе.  Инга не знает, что между ней и Севериной есть связь - Виктор Стрельников, отец Ингиного ребенка и главная мишень Северины.  А жена Стрельникова Александра вообще не догадывается о том, что в его жизни были другие.   Три женщины оказываются втянуты в водоворот мести одному мужчине.  Кто утонет, кто выплывет, где и с кем они окажутся после того, как свершится злая воля Северины?  И что будет с ее сердцем, когда растает лёд? 

фото: пресс-служба

- Моя героиня Северина очень интересная женщина. Она добилась очень многого благодаря собственной душевной драме. Ее стремление идти к своей цели было построено на желании отомстить людям, которые сделали ей больно еще в школьные годы, - говорит актриса Кристина Кузьмина, - Она холодная, расчетливая, глубоко запрятавшая свои чувства под глыбой льда.  Я думаю, что многие люди в какой то сложный период своей жизни чуть-чуть чувствуют и думают так же, как и Северина, и мне даже интересно, что скажет зритель: оправдает он ее действия или все же осудит?

фото: пресс-служба

В картине также можно будет увидеть Киру Кауфман, Дмитрия Лаврова и Алексея Ягудина. Алексей сыграет олимпийского чемпиона и ныне тренера Всеволода Погодина, у которого закрутятся отношения с одной из героинь…

Писательница Мария Воронова признается, что сама с нетерпением и волнением ждет премьер.

- Меня очень впечатлил актерский состав. Мне кажется, что Кристина Кузьмина идеально подходит на роль Северины, - признается Мария. – А когда я была маленькая, то обожала маленькую разбойницу из фильма «Снежная королева», и то, что теперь исполнительница этой роли Эра Зиганшина играет в сериале по мотивам моей книги, это просто чудо, которое я еще пока не в силах осознать.

фото: пресс-служба

Писательница добавляет, что обе книги – и «Книжная девочка», и «Ледяное сердце Северины» -  про любовь, про умение прощать и избавляться от тяжелого груза прошлого. «Я ставила себе задачу показать, как героини обретают счастье не только благодаря удачному стечению обстоятельств, но и в результате серьезной внутренней борьбы. Я очень хочу, чтобы мои книги приносили людям радость. Я вкладываю в свои произведения мысли о том, что всегда есть надежда, даже в самое тяжелое время, о том, что человек не должен быть один, что очень важно поддерживать и помогать друг другу».

фото: пресс-служба