Состоялся онлайн-релиз песни Сергея Жукова «Гимн Простоквашино»

Новый гимн популярного мультсериала, созданный композитором и певцом Сергеем Жуковым, теперь доступен на Hifi-стриминге Звук

Новая песня певца, композитора и продюсера Сергея Жукова под названием «Гимн Простоквашино» https://open.zvuk.com/cLQ0/uhrnmid5 появилась в библиотеке Hifi-стриминга Звук. Впервые композицию можно было услышать в серии «Курорт Простоквашино», премьера которой состоялась 25 сентября. Эпизод оказался необычным: в качестве камео в нем появился сам Сергей Жуков, а написанная им песня стала «Гимном Простоквашино» и теперь звучит в конце каждой серии.

фото: пресс-служба

Спустя уже три дня после премьеры «Курорт Простоквашино» набрал свыше миллиона просмотров на платформе YouTube.

«Наше сотрудничество с Сергеем Жуковым оказалось самым настоящим точным попаданием: простой и очень запоминающийся ритм и слова песни наполнены радостью, теплотой, добрым юмором с толикой ностальгии – именно такой по духу и наш мультсериал, который к своему пятилетию на экранах обзавелся собственным гимном», – отметила генеральный продюсер «Союзмультфильма» Юлия Осетинская.

фото: пресс-служба

Сергей Жуков, в свою очередь, также признался, что искренне впечатлен необычным сотрудничеством. «Передо мной стояла непростая задача – написать песню для детей и их родителей. И она не может быть скучной, иначе это не про «Простоквашино»! В общем я схватился за голову и «поблагодарил» девушек с «Союзмультфильма»: вот так задачку подкинули! Но чем сложнее – тем интереснее. И когда появились первые строчки, и я протестировал их на коллегах в студии, прошла пара дней, и я вдруг заметил, что весь офис напевает их. Надеюсь, что новый гимн «Простоквашино» также придется по душе всем зрителям этого легендарного мультфильма», – поделился популярный исполнитель.

Новую композицию поклонники «Простоквашино» могут не только послушать на Hifi-стриминге Звук, но и скачать по подписке СберПрайм. Также к выходу пятого сезона мультсериала Звук собрал подборку плейлистов, вдохновленную образами главных героев. Так, например, Кот Матроскин познакомит слушателей с миром авторской песни, лиричных баллад и акустического гитарного исполнения. А Шарик, напротив, представит энергичный, танцевальный плейлист, состоящий из поп-хитов.

Кроме того, киностудия «Союзмультфильм» создала на песню «Гимн Простоквашино» анимационный клип