Олег Гаас и Иван Мулин сыграли в триллере про "золотую молодежь"

Сериал «Клипот» – это психологический триллер про подростков, «золотую молодежь», которые отказываются от общепринятых ценностей и идеалов якобы ради прекрасного мира будущего. Премьера всех серий сериала состоится 18 января эксклюзивно в онлайн-кинотеатре PREMIER. Проект создан студией «Грин Скрин Продакшн» при поддержке Института развития интернета (АНО «ИРИ»).  

фото: пресс-служба

Четверо молодых ребят: современная художница, выпускник западного ВУЗа, активистка и дочь губернатора не собираются жить по законам общества. Ради того, чтобы создать прекрасный мир будущего, они находят компромат на известных личностей и устраивают провокации. Постепенно игры становятся все жестче, источники драйва — все экстремальнее. Случайно появляется оружие. Случайно проливается первая кровь...

В проекте снялись Евгений Романцов («Бег», «Лев Яшин. Вратарь моей мечты»), Иван Мулин («Черная весна», «Казнь»), Олег Гаас («Телохранители», «Регби»), Карина Александрова («Контакт», «Жиза»). Режиссер проекта – Сергей Арланов («Молодежка», «Спящие-2», «Кадетство»).

фото: пресс-служба

 «Какими вырастут дети, у которых есть все, о чем только можно мечтать, кроме любви? И какой мир они захотят построить, если у них будет такая возможность? Наша история – об этом. Героям предстоит разобраться в себе и понять, что действительно важно, а что нет, и что отказ от «вечных ценностей», над которыми они смеются, ведет к безумию и трагичным последствиям», – отметил один из сценаристов проекта Дмитрий Петровский.

фото: пресс-служба

«Этот сюжет разворачивается в современных реалиях, но любой начитанный зритель увидит параллели с классикой – вопросы на эти же вопросы искал Федор Михайлович Достоевский в “Бесах”. Даже сейчас, в реальности, которая каждый год меняется до неузнаваемости, этот сюжет актуален. Молодые пассионарии всегда хотят разрушить мир и построить новый. Но не всегда задумываются о том, на чём и на ком будет стоять его фундамент» – добавила сценарист Ольга Шведова.