XI Премия АПКиТ запускает новую эпоху профессионального Приза Ассоциации продюсеров

В этом году состоится Церемония вручения XI Премии АПКиТ – престижной и исключительной награды из рук ведущих российских продюсеров. Одиннадцатое событие начинает второе десятилетие профессионального Приза. 

Впервые мероприятие было проведено в 2013 году. За 10 лет количество номинаций, в которых вручается заветная статуэтка, увеличилось больше, чем в два раза, – с 11 до 25. Всего с первой Премии продюсеры вручили лучшим проектам и отдельным участникам кинопроизводственного процесса 186 комплектов наград и 24 специальных приза.

«При учреждении нашего профессионального Приза мы ставили перед собой задачу выработать совместными усилиями объективные, прозрачные и понятные критерии, по которым будет производиться продюсерская оценка успешности проектов. И мы отлично с ней справляемся. Ежегодно, идя в ногу со временем и смотря на тренды киноиндустрии, мы совершенствуем нашу награду, что сделало ее многоуважаемой и ожидаемой в отрасли», – отмечает председатель Правления АПКиТ Сергей Сельянов. 

фото: пресс-служба

В инфографике – достижения десятилетней истории, календарь XI Премии АПКиТ, жюри предстоящего мероприятия и многие другие интересные факты о событии Ассоциации продюсеров.