Люся Чеботина и AKMAL’ озвучили персонажей мультсериала «Невский»

Сериал производится в технике 2D-анимации, всего готовится к выходу 6 серий. Премьера состоится 25 февраля 2024 года на Кинопоиске.  Генеральным продюсером и автором идеи проекта выступает Афиг Джавадзаде («Гипер», «Мама, я хочу быть космонавтом»).

Проект «Невский» создается агентством GLOBAL INFLUENCERS при поддержке Института развития интернета (АНО «ИРИ») с участием аниматоров студии Morevna Project по мотивам комикса издательства «Три девять».

Напомним, что действие супергеройского анимационного сериала «Невский» разворачивается во вселенной «Тридевять Земель», в городе Санкт-Петербург (Земля является одним из миров «Тридевять»), который защищает отважная команда супергероев – Лешка, Илья, Василиса и Кот-Ученый – во главе с Невским.

фото: пресс-служба

С незапамятных времен темные силы тешат себя надеждой покорить нашу прекрасную планету. Но каждый раз им противостоят герои, которые встают на защиту Родины. В Санкт-Петербурге живет как раз такой герой. Он – самый могучий и сильный. Ему так много лет, что он сам забыл свое имя, поэтому все зовут его просто – Невский. Когда-то давным-давно именно он и несколько других богатырей остановили несчетные армии Мора, покорителя миров. Но зло не исчезло, а затаилось, чтобы накопить силы для нового вторжения.

фото: пресс-служба

ЛЮСЯ: «Мне посчастливилось впервые подарить голос мультяшному персонажу и очень приятно, что это именно Василиса. Она очень красивая, она очень нежная, утонченная, но при этом у неё такой сильный характер! Я думаю, что в этом мы с ней похожи. Что, вроде бы, мы такие красивые и нежные… кажется, с первого взгляда… а на самом деле мы решительные и готовы пойти в бой, спасать своих друзей и отстоять свои личные границы и тех, кого мы очень сильно любим».

фото: пресс-служба

AKMAL’: «Кот Учёный считает, что он самый умный, а я тоже считаю, что я самый умный. Я не тренировался. Как будто бы мне было дано, на самом деле, это делать, как будто бы я рос всю свою жизнь, для того чтобы озвучить этого кота».

Люся Чеботина – российская певица, автор песен и актриса. Стала известна благодаря каверам на популярные хиты, после чего не раз занимала топы чартов с собственными песнями. В 2021 году выпустила хит «Солнце Монако». 

AKMAL’ – певец и автор, получивший известность благодаря детскому «Голосу», каверам на знаменитые хиты, а затем и собственным песням и дебютному альбому, всего за неделю завоевавшему статус платинового.