«Наркотики, красный диплом и клиника»: Слава Копейкин рассказал, что страдает биполярным рассройством
Фото: Roman Naumov, Global Look Press
27-летнему актеру Славе Копейкину, чья карьера стремительно набирает обороты, еще в детстве врачи поставили тяжелый психиатрический диагноз — биполярное аффективное расстройство. Его путь к признанию был тернист — через наркотики, алкоголь и больничную палату.
Как сообщает Telegram-канал Mash, у Копейкина диагностировано биполярное аффективное расстройство личности (БАР). Болезнь, которая характеризуется резкими перепадами настроения, маниакальными и депрессивными эпизодами, преследовала актера с подросткового возраста. Однако долгое время он не обращался за помощью и не проходил обследований.
Ситуация обострилась во время учебы в ГИТИСе. По данным источника, Копейкин начал злоупотреблять алкоголем и принимать наркотики, пытаясь справиться с внутренними демонами. Несмотря на зависимости, он умудрился окончить престижный театральный вуз с красным дипломом. Но после выпуска актер все-таки решил взяться за себя и обратился к врачам. Несколько недель он провел в психиатрической больнице, где ему наконец поставили точный диагноз.
Интересно, что именно из-за этого расстройства Копейкина не взяли в армию. На момент повторного обследования медики вынесли вердикт: биполярное расстройство в стадии ремиссии. Сейчас актер, судя по всему, контролирует свое состояние и продолжает активно сниматься. И, кажется, болезнь больше не мешает ему покорять вершины российского кинематографа.