Хлынина, Быков, Канопка и Эдик Якут на «самой холодной премьере» фильма «Наша зима»

фото: пресс-служба фильма

16 ноября в рамках КАРО.Арт в киноцентре «Октябрь» прошла премьера «самого холодного фильма этого года» «Наша зима» якутского режиссера Степана Бурнашёва. В российский прокат картина выходит 24 ноября.

фото: пресс-служба

Главные роли в фильме исполнили Ирина Михайлова («Республика Z», «Нуучча») и Илья Яковлев («Иччи»). В эпизодической роли снялась Ксения Собчак.

Гостями премьеры стали: Юлия Хлынина, Юрий Быков, Александр Хант, Данила Белых, Влад Канопка, Эдик Якут, Камилла Валиева, Аксинья Гог, Мария Лобанова, Никита Шалюков, Кассиопея Гольдман, Сергей Шаталов, Дуся Трухина, Илья Бачурин, Данила Белых, Дарья Повереннова, Ангелина Загребина, Кирилл Запорожский, Милана Бру, Никита Плахотнюк, Егор Сазыкин, Анна Богомолова, Артём Жигулин, Мария Лисовая, Федор Кравчук, Александр Грушковский, Сергей Походаев, Юлия Хамитова  и др.

фото: пресс-служба

Также в рамках премьеры «Азбука Севера» организовала «Строганина шоу» - кулинарное шоу из российской северной рыбы.

Уйгу Семенов (студент 4 курса  якутской студии Высшего  театрального училища им. М. С.Щепкина) устроил перформанс и открывал премьеру игрой на варгане с бубном.

фото: пресс-служба

После показа зрители задали свои вопросы и обсудили картину с режиссером Степаном Бурнашёвым, сценаристом Светланной Таайко и исполнителем главной роли Ильей Яковлевым. Они рассказали, как работали над сценарием фильма и добивались, чтобы диалоги были максимально живыми, а также подтвердили, что действительно снимали картину в - 56 и делились впечатлениями, как работать в таких экстремально холодных условиях: «Мы никогда не обманываем зрителей, все это было по-настоящему», - отметил Степан Бурнашёв.

фото: пресс-служба

Модераторами дискуссии были программный директор фестиваля «Пилот» Егор Москвитин и главный редактор портала Кино-Театр.Ру Жан Просянов.

«Наша зима» - драматическая история семейных отношений мужчины и женщины, которые подошли к концу, снятая «в самом холодном городе мира».

фото: пресс-служба

После десяти лет брака муж и жена решают развестись. Раздел имущества и сам процесс развода у них проходит без скандалов. Они оба понимают, что развод — единственный выход из растянувшегося неудачного брака, где каждый из них считает, что не в полной мере реализовал свои возможности и тяжелое решение даст толчок к новой жизни и забытым мечтам. Но только после развода они понимают, что все это была лишь иллюзия и на самом деле проблема была не в браке.

фото: пресс-служба

«Я убежден, что проблема разводов в наше время очень актуальна. И зачастую все это происходит на фоне недопонимания и неуважения друг друга из-за эгоизма. Никто не хочет уступать, и если даже уступают, то это со временем приводит к негативу. Я против уничтожения эго каждого индивида. Считаю, что нужно совмещать эго каждого человека и создавать одно общее «МЫ». Этим фильмом я хочу показать, что не нужно стесняться своих чувств. Нужно много говорить на эту тему на стадии начала совместной жизни. Все равно с годами все копится и даже самая мелкая проблема во взаимоотношениях ведет к большой проблеме. Многие это понимают только тогда, когда они остаются одни, когда разводятся и уже вернуть прежние отношения обратно нельзя», - отмечает режиссер Степан Бурнашёв.

фото: пресс-служба

Информационными партнерами фильма выступают «Искусство кино» и портал Кино-Театр.Ру.

фото: пресс-служба

фото: пресс-служба