Настя Ивлеева, Филипп Янковский, Светлана Иванова на премьере сериала «Монастырь»

фото: пресс-служба Кинопоиска

Вчера вечером в кинотеатре «Художественный» состоялся показ главной драмы осеннего сезона «Монастырь». Перед показом сериал представили шоураннер Александра Ремизова и актеры — Настя Ивлеева, Филипп Янковский, Марк Эйдельштейн, Светлана Иванова, Наталья Кудряшова и другие.

фото: пресс-служба
Филипп Янковский, Игорь, Вадим и Григорий Верники
 

«Монастырь» стал для нас очень важным проектом, он затрагивает сразу несколько глубоких тем: внутреннее перерождение, трансформацию героев, их образ мыслей. Хочется поблагодарить всю съемочную команду, без которой было бы невозможно так честно и глубоко рассказать зрителям об этих темах. Особенно хочется отметить Филиппа Янковского, который блестяще сыграл очень сложную и необычную роль. И, конечно, открытием стала Настя Ивлеева, которая впервые исполнила драматическую роль и отлично справилась с этой задачей и показала себя в совершенно новом амплуа — талантливой и разносторонней актрисы!» — Александра Ремизова, шоураннер.

фото: пресс-служба
Евгений Бондаренко, Надежда Сысоева
 

«Для меня участие в этом сериале стало первым опытом в драматическом проекте.  Когда мне предложили сниматься в «Монастыре», сначала я сомневалась и не знала, стоит ли соглашаться. Иногда в жизни выпадает шанс, и ты либо воспользуешься им, либо нет. Я решила воспользоваться. Уже в финале съемок я поняла, что получила колоссальный опыт, а сериал разделил мою жизнь на «до» и «после»», — Настя Ивлеева.

фото: пресс-служба

Показ посетили режиссеры, сценаристы, актеры, продюсеры и представители индустрии: Джаник Файзиев, Ольга Карпуть, Яна Чурикова, Маша Миногарова, Евгений Бороденко, Евгений Стычкин и Оля Сутулова, Даша Чаруша, Алексей Жидковский, Юля Коваль, Виктория Маслова, Михаил Китаев, Андрей Фомин и Екатерина Селиванова, Игорь, Григорий и Вадим Верники, Андрей Золотарев, Михаил Покрасс (Покрасс Компас), Даниил Воробьев, Влад Тирон, Настя Красовская, Лиза Шакира, Стася Милославская, Мила Ершова, Мария Шумакова, Олег Трофим, Ирина Кирсанова, Владимир Канухин, Катя Новокрещенова, Екатерина Щербакова, Надежда Сысоева, Катя Кабак, Юрий Быков, Сергей Калюжный и многие другие.

фото: пресс-служба
Юрий Быков
 

«Это очень смелый и глубокий сериал. Я не помню, чтобы в отечественном кинематографе так честно и внимательно исследовали тему духовного перерождения и женского монастыря», — Игорь Верник

фото: пресс-служба
Яна Чурикова
 

«Меня очень впечатлили сами съемки и то, как показан быт женского монастыря. И я в восторге от игры Филиппа Олеговича Янковского — у него получилось создать очень обаятельный и притягательный образ!» — Елизавета Шакира

фото: пресс-служба

Шестисерийная драма «Монастырь» расскажет историю девушки Марии, которая, боясь за свою жизнь, прячется в северном монастыре. Там она знакомится со священником Варсонофием, его сыном Юрой и монахиней Елизаветой.

фото: пресс-служба
Настя Ивлеева с мамой
 

Главные роли в сериале исполнили Настя Ивлеева, Филипп Янковский, Марк Эйдельштейн и Наталья Кудряшова.

Вместе с Александрой Ремизовой над проектом работали режиссер Александр Молочников («Скажи ей») и оператор Сергей Трофимов («Нулевой пациент»).

фото: пресс-служба
Трофим Олег, Китаев Михаил, Воробьев Даниил
 

Премьера сериала состоится 19 ноября на Кинопоиске, подробности по ссылке: https://www.kinopoisk.ru/series/5079093/

фото: пресс-служба
Евгений Стычкин, Ольга Сутулова
 
фото: пресс-служба
Мария Шумакова
 
фото: пресс-служба
Марк Эйдельштейн
 
фото: пресс-служба
Стася Милославская
 
фото: пресс-служба
Филипп Янковский
 

фото: пресс-службафото: пресс-служба

фото: пресс-служба
Александра Ремизова с семьей