В прокат выходит «Царство против разбойников» – комедия для всей семьи о пользе взаимовыручки и вреде обмана.

фото: пресс-служба

Главный герой мультфильма – юный царевич Прохор. Он молод и горяч, влюблен в дочь воеводы Полину, умную девицу-красавицу. Вопреки решению царя и воеводы он решает отказать разбойникам в выплате ежегодной дани. Царь-то добрый, он разбойников жалеет, но царевич наотрез отказывается. Он отправляется искать дружину, а находит актеров, которые притворяются богатырями. Им бы обедов побольше, а работы поменьше. а тут в деревне - еще и девушки красивые.

фото: пресс-служба

В анимации вообще множество забавных персонажей: язвительная и добрая бабка, старый вояка с радикулитом, а главное – разбойница и ее сыновья от разных отцов, которые добавляют юмора в фильм. Кроме того, в анимации будет много песен, которые понравятся и взрослым, и детям.

фото: пресс-служба

Как рассказывает режиссер и сценарист Марина Лескова-Гаки: «Сценарий в целом оригинальный, поэтому прототипов главных героев нет. Но в то же время история классическая, по всем канонам. Тут есть и главные герои – царевич Прохор, скоморохи Макар и Захар – защитники деревни-государства, и противостоящие им злодеи – разбойники во главе с беспощадной предводительницей Кончитой. Наши герои в самом начале преследуют личные и корыстные цели и вызываются на работу, которую не собираются выполнять. Но потом проникаются идеей, работают сообща и становятся настоящими героями. Фильм можно обозначить несколькими строчками из ключевой песни: Добра чужого нам не надо, но своего не отдадим и победим!»

фото: пресс-служба

Марина Лескова-Гаки о героях: «Мы вдохновлялись старыми советскими мультфильмами. Очень надеюсь, наш проект будет интересен как детской, так и взрослой аудитории, где каждый сможет найти для себя что-то познавательное и интересное».

фото: пресс-служба