ВРЕМЯ ГЕРОЕВ: МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ ДОКУМЕНТАЛЬНОГО КИНО RT ПРОЙДЕТ В ГОДОВЩИНУ СВО

Телеканал RT и проект aRTel.doc проведут первый международный фестиваль документального кино «aRTel.doc: Время героев» с 24 по 26 февраля 2023 года в Цифровом деловом пространстве в Москве. Фестиваль откроется в годовщину начала специальной военной операции на Украине и представит документальные фильмы об СВО.

«Мы хотим, чтобы зрители смогли прочувствовать дух времени, посмотрев наши фильмы. Фильмы, которые станут историей и останутся на плёнке для наших детей и внуков», — рассказала Екатерина Яковлева, руководитель документального вещания RT и генеральный продюсер фестиваля.

Фильмы объединены общей идеей — «Это время Героев. Это наше время». Среди представленных работ — картины о начале боёв за Мариуполь и поездках на фронт российских поэтов и музыкантов в поддержку солдат; ленты, которые расскажут о жизни военных корреспондентов и врачей медицинских бригад в Донбассе под ежедневными обстрелами.

аRTel.doc — это платформа RTDoc (документального вещания канала RT) для обмена опытом с профессионалами RT, мастер-классов и лекций (https://arteldoc.com/#lectures ) от лучших документалистов мира. На базе аRTel.doc созданы школа неигрового кино, киноклуб, а теперь и кинофестиваль.

За годы вещания круглосуточный документальный телеканал RTDoc (https://doc.rt.com/?utm_source=artel&utm_medim=rt ) выпустил более 1000 документальных фильмов, многие из которых были удостоены престижных международных премий, включая New York Festivals, Telly Awards и OMNI Intermedia Awards.

фото: пресс-служба

Международная телевизионная сеть RT — это новостные каналы на английском, арабском, испанском, французском, немецком языках и документальный канал RTDoc на русском и английском. Телесеть также включает в себя онлайн-порталы на семи языках и глобальное мультимедийное агентство RUPTLY, предлагающее эксклюзивные материалы телеканалам всего мира. В 2020 году RT первым в мире из новостных телеканалов набрал 10 миллиардов просмотров на YouTube, опередив BBC, CNN, Al Jazeera, Euronews, FOX News. RT — единственный российский телеканал, который был одиннадцать раз номинирован на престижную премию Emmy.

Следите за новостями на официальном сайте фестиваля — https://arteldocfest.com/.