Ив Набиев дебютировал в роли режиссёра

Фото Елены Сорокиной

Звезда проектов Первого канала Голос и Фантастика сыграл одну из главных ролей в антрепризном спектакле "Камера! Мотор! ", московская премьера которого состоялась в культурном центре "Меридиан". Ив Набиев предстал перед зрителями в образе кинорежиссёра. Его партнёрами по сцене стали Игорь Жижикин, известный своими ролями в российских и голливудских картинах " Индиана Джонс", "Мажор", " Полярный", а также Сергей Балашов (он же выступил в качестве продюсера этой постановки) и Алина Балахонова. 

фото: пресс-служба

- Я давно хотел поучаствовать в достойном антрепризном спектакле, поэтому с удовольствием откликнулся на предложение  Серёжи Балашова, - рассказал Ив Набиев. - Эта роль идеально мне подошла - ведь я всегда мечтал быть режиссёром. И в скором будущем хочу пойти обучаться этой нелёгкой профессии. Участвовать в спектакле с таким большим артистом, как Игорь Жижикин, конечно, для меня большая часть и большая ответственность! Единственную женскую роль в спектакле играет прекрасная Алина Балахонова, которая очень уверенно чувствует себя в таком непростом жанре, как гротеск. 

Кстати, Сергей Балашов и Алина Балахонова сыграли влюблённую пару в клипе Ива Набиева на песню "Выбираю". Съёмки проходили осенью в Анапе. 

фото: пресс-служба

"Камера! Мотор! " -  комедийная история о мужчине средних лет, всю жизнь мечтавшего стать актёром. И вот судьба дает ему шанс сняться в кино. Он приходит на кастинг новой картины и неожиданно получает главную роль. Но герой даже не предполагает, что придя на пробы исторического эпоса, на самом деле, он попал в фильм с "тонкой" жанровой особенностью.... Режиссёром спектакля стал выпускник Щукинского училища Александр Кочетков. Эта комедийная история затрагивает острые социальные вопросы: справедливость, отношения в семье, место в жизни. И приглашает зрителя окунуться в закулисный мир кинопроизводства. 

фото: пресс-служба

Московская публика очень тепло встретила спектакль. В финале зрители долго не отпускали артистов, одаривая цветами и новогодними презентами. 

В скором времени антрепризу "Камера! Мотор! " смогут увидеть и жители других городов - в феврале у команды начнется гастрольный тур по России.