Евгений Стычкин, Ольга Сутулова, Анар Халилов и другие звезды на премьере «Фандорин. Азазель»

фото: пресс-служба Кинопоиска

Вчера вечером в кинотеатре «Художественный» состоялась премьера приключенческого сериала «Фандорин. Азазель». Перед показом первого эпизода многосерийный фильм представили сценаристы Сергей и Никита Поповы, продюсеры Ольга Филипук и Михаил Китаев, оператор Николай Богачёв, композитор Райан Оттер, актеры — Владислав Тирон, Сергей Горошко, Евгений Стычкин, Алексей Розин, Дмитрий Ломакин и другие.

фото: пресс-служба
Анар Халилов со спутницей
 

Показ посетили режиссёры, сценаристы, актёры, продюсеры, представители индустрии и блогеры: Ольга Сутулова, Полина Ауг и Юрий Дейнекин, Даша Чаруша, Таня Ткачук и Паша Шевчук («Моя Мишель»), Анна Романовская (экс-вокалистка Сream Soda), Софья Лебедева, Анар Халилов, Анастасия Красовская, Марк Эйдельштейн, Анна Чурина, Рената Пиотровски, Анна Александрова, Святослав Рогожан, Варвара Маценова, Ангелина Загребина, Наталья Карпова, Надежда Гуськова, Евгения Синицкая, Екатерина Рокотова, Александр Алябьев, Анастасия Попова, Влад Беренич, Катя Дементьева, Иван Распопов, Тёма Вотерфорк и другие.

фото: пресс-служба
Анна Александрова, Анна Чурина и Рената Пиотровски
 

«Фандорин  умный, загадочный, благородный, очень везучий и неординарный. И когда мы обсуждали, с каким героем хочется познакомить зрителя Кинопоиска, Эраст Фандорин, конечно, был в топе. А еще мир этого проекта получился очень необычным», — отметила Ольга Филипук, продюсер, директор по контенту Плюс Фантех Яндекса.

фото: пресс-служба
Евгений Стычкин и Ольга Сутулова
 

«Перед нами стояла действительно увлекательная задача — создать новый альтернативный мир. И он построен на конструкции “а что, если бы”. Самой важной составляющей для нас было отношение к первоисточнику. Мы действительно любим эту книгу и старались относиться к ней на протяжении всего пути с максимальными трепетом, уважением и вниманием», — Сергей Попов, сценарист.

фото: пресс-служба
Марк Эйдельштейн
 

«Я очень рад, что этот день наконец наступил, так как уже невозможно было думать, гадать — что же там получилось. Всегда очень радостно, когда в свет выходит результат большого труда такой профессиональной команды. Съемки в этом проекте для меня особенно волнительные и ответственные. Здесь сошлось всё: отличный материал, классный опыт и безмерное удовольствие, которое всегда получаешь на площадке», — исполнитель роли Фандорина Владислав Тирон. 

фото: пресс-служба
Влад Тирон, Николай Богачев, Сергей и Никита Поповы
 

«Наше кинематографическое прочтение отличается от литературного. Благодаря этому зрители, даже очень хорошо знакомые с оригинальным текстом, удивятся некоторым поворотам, будут ошибаться и смогут получить то удовольствие, которое получает читатель блистательного детектива. Во многом для этого появился и мой герой. А если говорить о новом прочтении Фандорина — то его сыграл прекрасный артист, у которого получилось очень точное воплощение. Оно имеет право на долгую судьбу», — актер Евгений Стычкин. 

фото: пресс-служба
Михаил Китаев и Ольга Филипук
 

«Мне абсолютно точно понравилось участвовать в этом проекте хотя бы по той причине, что удалось поработать с Кинопоиском. Все, за что берется этот сервис, — всегда прекрасно, поэтому очень хочу скорее все посмотреть», — актер Сергей Горошко.

фото: пресс-служба
Кай Гетц и Сергей Горошко
 

«Мне нравится подход “а что, если”, и было очень интересно посмотреть на знакомую историю с этой точки зрения. Первая серия очень воодушевила, буду теперь смотреть каждую неделю», — актриса Ольга Сутулова.

фото: пресс-служба
Таня Ткачук (Моя Мишель)
 

Альтернативная реальность XXI века, место действия — Петроград, 20-летний следователь Эраст Фандорин начинает карьеру в сыскном управлении полиции. Он занимается не самой интересной работой, пока к нему не попадает странное дело: владелец нефтепроводной компании, молодой миллионер стреляет себе в висок в центре столицы на глазах у десятков людей и робота-городового. Изучая видеозапись, Фандорин приходит к выводу, что перед ним не самоубийство. Он находит всё новые и новые улики, в итоге выходя на след опасной организации.

фото: пресс-служба
Евгения Синицкая
 

Главные роли в сериале исполнили Владислав Тирон, Мила Ершова, Сергей Горошко, Максим Матвеев, Евгений Стычкин и Артём Быстров

фото: пресс-служба

Над сценарием работал тандем авторов Сергея и Никиты Поповых при участии Дмитрия Иванова. Режиссёр сериала — Нурбек Эген («Мажор», «Шерлок в России», «Контакт»), оператор-постановщик — Николай Богачёв («Метод 2», «Пищеблок», «Контакт»), композитор — Райан Оттер («Метод», «Триггер», «Мажор», «Аванпост»). Продюсировали проект Ольга Филипук, Александра Ремизова, Дмитрий Нелидов и Михаил Китаев. 

Премьера сериала состоится 19 января на Кинопоиске, подробности по ссылке: https://www.kinopoisk.ru/series/1412526/

фото: пресс-служба
Алексей Розин