БАНЩИКОВА, БОРЩЕВА, КРАСЬКО и другие звезды НА ПРЕМЬЕРЕ фильма «ИЗУМИТЕЛЬНЫЙ МОРИС»

фото: пресс-служба ВОЛЬГА

21 января в кинотеатре «Синема Парк Европейский» состоялась светская премьера анимационного фильма ИЗУМИТЕЛЬНЫЙ МОРИС. Картина поставлена по роману известного английского писателя Терри Пратчетта «Изумительный Морис и его учёные грызуны» (2001) из серии «Плоский мир». В 2001 году этот роман удостоен медали Карнеги – старейшей и самой престижной британской ежегодной награды в области литературы для детей и юношества.

фото: пресс-служба
Яна Гладких с сыновьями Львов и Степаном
 

Российским голосом Мориса стал Сергей Бурунов.

фото: пресс-служба
Денис Матросов с сыном Федором
 

Первыми посмотреть картину пришли: Анна Банщикова с дочерью Машей; Елена Борщёва с дочерью Мартой; Ольга Красько с дочерью Олесей и сыновьями Олегом и Остапом; Денис Матросов с сыном Федором; Анна Бегунова и Дмитрий Власкин с дочерью Лукерьей; Евгения Храповицкая с сыном Тихоном; Яна Гладких с сыновьями Львом и Степаном; Мария Прорвич с сыновьями Сергеем и Александром Филиными; Анна Добронравова с дочерью Вероникой; Ольга Сухарева с сыновьями Марком и Мироном; Надежда Лумпова с сыном Петром; Оксана Михеева с сыном Артуром; Никита ТарасовКатя КабакАлена ЧеховаЕкатерина Величкина с семьей; Екатерина Кейру с сыном Теодором; Зарина Мухитдинова с сыном и многие другие.

фото: пресс-служба
Дмитрий Власкин и Анна Бегунова с дочерью Лукерьей
 

Синопсис:

По роману английского писателя Терри Пратчетта «Изумительный Морис и его учёные грызуны» (2001) из серии «Плоский мир». В 2001 году роман удостоен медали Карнеги  старейшей и самой престижной британской ежегодной награды в области литературы для детей и юношества.

фото: пресс-служба
Елена Борщева с дочерью Мартой
 

У кота Мориса есть два таланта: говорить и проворачивать аферы. Путешествуя с говорящими грызунами из города в город, он каждый раз «спасает» местных жителей от нашествия крыс (разумеется, за хорошую оплату). Но попав в Дрянь-Блинцбург, Морис и его друзья понимают, что этот городок таит в себе нечто опасное… Теперь им предстоит сыграть в кошки-мышки с настоящим злом и разгадать главную загадку этого места  к изумлению всех живущих там двуногих.

фото: пресс-служба
Надежда Лумпова с сыном Петей
 
фото: пресс-служба
Ольга Красько с дочерью Олесей, сыновьями Остапом и Олегом
 
фото: пресс-служба
Оксана Михеева с сыном Артуром
 
фото: пресс-служба
Евгения Храповицкая с сыном Тихоном