Премьера трейлера сериала «‎Фишер»‎ с Иваном Янковским и Сашей Бортич

фото: пресс-служба more.tv

Онлайн-сервис more.tv представил первые трейлер и постер восьмисерийного проекта «Фишер» о самом страшном серийном убийце в истории СССР. Главные роли в детективном триллере, основанном на реальных событиях, исполнили Иван Янковский («‎Домашнее поле»‎), Саша Бортич («‎Холоп»‎) и Александр Яценко («‎Аритмия»‎). Шоураннерами сериала выступили Сергей Кальварский и Наталья Капустина. Премьера проекта состоится 8 февраля эксклюзивно на сервисах more.tv и Wink. Сериал пополнит линейки more originals и Wink Originals. Проект создан компанией Art Pictures Vision совместно со «Студией 812» по заказу «НМГ Студии».

фото: пресс-служба

  • Иван Янковский, исполнитель главной роли: «Мой герой — прямой и честный мужик, который все делает четко и достойно. Но он как оголенный провод — способен переключаться от нежности до грубости за считанные секунды. Мне кажется, в этом смысле мы с ним даже похожи. Авторский язык и почерк режиссеров Сергея Тарамаева и Любови Львовой способны привнести в эту историю нечто такое, чего мы не видели на российском рынке в проектах о поимке маньяка».

фото: пресс-служба

  • Саша Бортич, исполнительница главной роли: «Мы во многом похожи с моей героиней Добровольской: она работает в мужском коллективе, и ей приходится быть сильной, часто прятать свои нежные чувства, чтобы это не сочли за слабость. Собственно, персонаж Ивана Янковского на протяжении всего сериала будет показывать, почему ей приходится так делать. Мне всегда интересны сценарии, основанные на реальных событиях, но “Фишер” — немного другой случай, эти истории вызывают очень много ужаса и страха. Некоторые сцены сделаны так подробно и так откровенно, что, думаю, впечатлительным зрителям будет непросто смотреть».

фото: пресс-служба

  • Сергей Кальварский и Наталья Капустина, шоураннеры сериала: «“Фишер” — история о том, как один человек, если он маньяк, разрушает жизни многих людей. Он как падающая в болото капля, от которой идут круги, и его зло отравляет все вокруг: одних засасывает в ненависть, других — в горе, но все оказавшиеся рядом — страдают. И наши герои, столкнувшись с таким количеством ужаса, понимают: насилие порождает только насилие».

фото: пресс-служба

  • Синопсис: 1986 год. В районе правительственных дач на Рублевском шоссе одного за другим убивают подростков. Интеллигентный следователь Валерий Козырев (Александр Яценко), его дерзкий напарник из Ростова Евгений Боков (Иван Янковский) и совсем молодая следователь Наталья Добровольская (Саша Бортич) начинают расследование, даже не подозревая, как сильно оно изменит судьбу каждого из них. Единственный свидетель, способный опознать маньяка, — школьник Игорь, родители которого совсем не в восторге от контактов сына с милицией.

фото: пресс-служба

  • О процессе создания сценария: авторы сериала в течение года общались с реальными следователями по делу Фишера (именно так прозвали Сергея Головкина). Они получили доступ к томам уголовного дела, а также к фото- и видеоматериалам допросов. На их основе и был написан сценарий сериала.

 фото: пресс-служба

  • О проекте: «Фишер» — мрачный и брутальный триллер, отсылающий к такой классике жанра, как «Настоящий детектив». Также источниками вдохновения для создателей сериала стали работы Дэвида Финчера («Семь», «Охотник за разумом») и американская версия «Убийства».

фото: пресс-служба

  • Актерский состав: Иван Янковский, Саша Бортич, Александр Яценко, Сергей Гилев, Анна Снаткина, Роман Евдокимов, Андрей Максимов, Ольга Озоллапиня, Алексей Гришин и другие.