Первый фестиваль онлайн-кинотеатров «Новый сезон»

В рамках «Нового сезона» пройдут вечерние смотры новых полнометражных фильмов.

В числе платформ, подтвердивших свое участие: START, KION, Okko, Кинопоиск, Premier, IVI, More.tv. Продюсер и директор фестиваля «Новый сезон» – Полина Зуева.

Эдуард Илоян, основатель и генеральный продюсер START: «За последнее время состоялось несколько дискуссий о будущем онлайн-кинотеатров, но для понимания дальнейшего пути развития недостаточно таких коротких бесед. Нам кажется важным собраться ключевыми игроками индустрии для более основательных обсуждений трендов и планов, а также для показов главных будущих хитов».

 Игорь Мишин, генеральный директор МТС Медиа/KION: «Все к этому шло. Платформы за последние два года стали реальными трендсеттерами и в части производства топовых сериалов, и в части продления зрительской жизни полнометражных фильмов, чья прокатная перспектива остается до сих пор неясной. Это новая Индустрия 21-го века, удивительным образом соединившая в себе кино, телевидение и цифровые технологии, точно достойна своего фестиваля».

 Ольга Филипук, директор по контенту бизнес-группы Яндекс Плюса и финтеха: «Стриминговые сервисы ворвались в индустрию создания оригинального контента всего три-четыре года назад, но уже стали частью кинопроцесса — наряду с более классическими медиа. Мне импонирует идея, что появляется ежегодное событие, где встретятся основные игроки индустрии, чтобы представить яркие сериалы, которые в будущем зрители положат во вкладку ‘’Буду смотреть’’».

Программа фестиваля и другие подробности будут объявлены в ближайшее время. Фестиваль «Новый сезон» пройдет при поддержке Министерства культуры Российской Федерации.