Ирина Хакамада, Нонна Гришаева и другие звезды на премьере фильма «Убойный монтаж»

фотограф: Михаил Свешников

В кинотеатре «Художественный» состоялась зрительская премьера комедийного экшена «Убойный монтаж», который выходит в кино уже сегодня, 4 августа.

Среди звездных гостей, посетивших премьеру, были Нонна Гришаева, Ирина Безрукова, Мария Андреева, Наталья Бардо, Марюс Вайсберг, Григорий Калинин, Алина Насибуллина, Мария Шумакова, Ирина Хакамада, Влад Лисовец и другие.

Григорий Калинин со спутницей
Григорий Калинин со спутницей

Наталья Бардо, актриса: «Это просто гениальнейшее кино! Я так не смеялась очень давно!  Невероятная картина!»

Мария Андреева, актриса: «Это один из самых смешных фильмов, который я видела, я плакала от смеха и вышла с показа с растекшейся тушью»

Наталья Бардо и Марюс Вайсберг
Наталья Бардо и Марюс Вайсберг

Ирина Безрукова, актриса: «Прекрасный режиссер и прекрасное кино! Но тем, кто будет его смотреть, хочу сразу сказать, что настоящее развитие сюжета начинается к 30-й минуте. С этой минуты все, увиденное ранее, будет восприниматься совершенно иначе! Я не большая поклонница фильмов про зомби, но после сеанса «Убойного монтажа» вышла в очень хорошем настроении. Режиссер Мишель Хазанавичус оправдал все мои ожидания, актеры тоже были хороши. А интересные детали, которыми наполнен фильм, продолжили вызывать улыбку на протяжении еще долгого времени».

Ирина Безрукова
Ирина Безрукова

Сюжет фильма разворачивается в заброшенном здании, где снимают кино про зомби. В самый разгар съемок внезапно срабатывает древнее проклятье, и в кадре начинает твориться безумие: актерам приходится сражаться с настоящими зомби. Чем же закончится эта история и суждено ли увидеть  классический зомби-хоррор, фильм постепенно раскрывается совершенно в другом направлении, включая элементы пародий на ситкомы и фильмы про съемки», – отмечает режиссер Мишель Хазанавичус.

Влад Лисовец
Влад Лисовец

«Я уже давно хотел написать комедию о съёмках кино. За годы работы на площадке я видел кучу примеров очень необычного и смешного поведения людей вокруг. Я пережил множество съёмок – иногда они были лёгкими и весёлыми, иногда трогательными и даже грустными. Съёмочная площадка – это основа моего фильма, а в жизни это своего рода утрированное микро-сообщество, в котором персонажи зачастую проявляют себя самым удивительным образом» – рассказывает Хазанавичус о процессе создания картины.

Ирина Хакамада
Ирина Хакамада со спутником

«Наши персонажи сталкиваются с трудностями и поначалу они не блистают в их преодолении, и у каждого водятся свои тараканы, но в какой-то момент они объединяют силы и доводят дело до конца. И в этот момент они становятся настоящими героями. Фильм, который они снимают, далёк от звания шедевра, но они продолжают делать свою работу. Они доводят всё до конца, вот что важно. Снимать фильм – дело тяжёлое. Даже плохой фильм снять трудно!» – говорит Хазанавичус о персонажах фильма.

Мария Андреева
Мария Андреева
Мария Шумакова
Мария Шумакова
Нонна Гришаева с мужем
Нонна Гришаева с мужем