Названы наставники нового сезона «Голос 60+»

фото: пресс-служба Первый канал

Первый канал возвращает в эфир свою главную музыкальную линейку – проекты «Голос», «Голос.Дети» и «Голос.60+» - и по уже сложившейся традиции предоставляет право открыть сезон исполнителям старшего поколения. В течение лета в телецентре «Останкино» проходили кастинги, в которых приняли участие самые яркие вокалисты из числа заявившихся на конкурс. Уже завтра стартуют съемки слепых прослушиваний пятого сезона «Голос 60+», а премьера шоу в эфире Первого ожидается в ближайшее время.

фото: пресс-служба

Кресла наставников команд займут: Елена Ваенга и Валерий Сюткин, уже имеющие опыт работы в «Голосе», а также дебютирующие в проекте Александр Малинин и Игорь Корнелюк.

фото: пресс-служба

Елена Ваенга: «С удовольствием иду в новый сезон. Желаю участникам удачи и лёгкости. А зрителям и нам, наставникам, желаю получить удовольствие от новых талантливых артистов  и  любимой музыки. До встречи!»

фото: пресс-служба

Валерий Сюткин: «Нам песня помогает жить, строить и надеяться на лучшее. Буду помогать тем, кто пришел на проект «Голос 60+», воплощать свои мечты и получать вместе удовольствие от жизни!»

фото: пресс-служба

Александр Малинин: «Этот конкурс дает возможность людям осуществить свою мечту, на реализацию которой не выпадало времени или возможности. Желаю участникам удачи и успеха! Это очень важно, чтобы каждый смог осуществить свою мечту».

фото: пресс-служба

Игорь Корнелюк: «Счастлив и волнуюсь не меньше, чем участники конкурса. От всей души желаю им радости творчества и большого успеха».

фото: пресс-служба

Конкурировать между собой на знаменитой сцене будут как опытные исполнители, так и любители, представители самых разных профессий – скульптор, врач-анестезиолог, педагоги, сварщик, офицеры в отставке, строители, крановщица, инженеры и т.д. География «Голос 60+», как всегда, широка: Анапа, Баймак, Барнаул, Белгород, Березовский, Бишкек, Благодарный, Вахруши, Гомель, Екатеринбург, Звездный городок, Иркутск, Кашира, Киров, Куйбышев, Луганск, Люберцы, Москва, Обнинск, Орел, Пермь, Подольск, Санкт-Петербург, Саров, Смоленск, Сочи, Сыктывкар, Тамбов, Тарасовка, Ухта, Чебоксары, Челябинск.

Финал шоу пройдет в прямом эфире, где в ходе зрительского голосования определится победитель сезона.