Долина, Лазарев, Лолита и другие звёзды «МУЗ-ТВ» на открытии Всероссийской Спартакиады по летним видам спорта

фото: пресс-служба МУЗ-ТВ

20 августа в эфире национального музыкального телеканала «МУЗ-ТВ» состоялось торжественное открытие Всероссийской Спартакиады по летним видам спорта среди сильнейших спортсменов 2022, организованное Министерством спорта Российской Федерации совместно с Департаментом спорта города Москвы. Зрители со всей страны наслаждались музыкальным драйвом грандиозного шоу и заряжались спортивным настроем вместе со спортсменами и знаменитостями!   

фото: пресс-служба
Сергей Лазарев

«МУЗ-ТВ» на сцене ДС «Мегаспорт» собрал целое созвездие артистов: Григория Лепса, Ларису Долину, Лолиту, Сергея Лазарева, Алсу, Bahh Tee&Turken, Стаса Пьеху, Хабиба, Зару, Люсю Чеботину и Митю Фомина. «Величие духа», идея Церемонии, воплотилось в музыкальных постановках артистов — каждый номер стал отдельным мультимедийным шоу с использованием кинетических технологий, уникальных декораций, световых спецэффектов и проекций.

фото: пресс-служба
Люся Чеботина

Григорий Лепс во время поднятия флага исполнил гимн России – экраны на фоне демонстрировали богатую природу страны – величественные горы, живописные поля и водоёмы!  В одном из эпизодов о «силе жизни», который представлял Сибирский федеральный округ, Лолита, воспарив над сценой на специальной конструкции, как будто вынырнула из Байкала. Видеоролик о красотах региона и о самом глубоком озере мира предварял выступление артистки. Под звучание хита «Ты моё море» все поверхности стадиона создавали эффект воды: художественно «проплывали» нерп и щука, а зрители могли погрузиться в подводный мир. Сергей Лазарев с сотнями танцоров в лучах света представлял эпизод «сила мотивации» под динамичный трек «Танцуй». Постановка олицетворяла движение к цели, а в кульминации номера на сцене зажглись искромёты и озарили путь к победе! Ярким завершением церемонии стало выступление Ларисы Долиной и коллектива «Александров парк», во время которого зажегся факел – огонь сердец, соединившийся в огне Спартакиады!

фото: пресс-служба
Алсу
 

Вся поверхность стадиона олицетворяла карту России и визуально поделилась на 8 федеральных округов, в которые отправился главный герой шоу, чтобы постичь силу красоты, мотивации, преданности, доброты для обретения величия духа! Например, Люся Чеботина представила свою родину — Дальневосточный округ. Вместе с певицей спортсмены и зрители наслаждались природой Камчатки.

фото: пресс-служба
Лариса Долина

После выступления звёзды поделились своими эмоциями и рассказали, как проходила подготовка их масштабных музыкальных постановок.

фото: пресс-служба
Митя Фомин

Сергей Лазарев: «На самом деле, я нахожусь уже последние две недели в Москве и каждый день занимаюсь репетициями в залах с музыкантами и танцорами буквально через месяц у меня у самого премьера шоу. И сегодня состоялось тоже такое грандиозное событие открытие Всероссийской Спартакиады, масштабное мероприятие. Было очень красиво! Я рад, что Спартакиада была придумана, на ней соберутся сильнейшие и самые талантливые спортсмены со всей страны. Желаю всем удачи, новых высот, успехов!»

фото: пресс-служба
Лолита

Лолита: «На открытие я приехала только с аэропорта! Наш самолёт сел до дождя. И больше всего я радовалась, что нас не шатало в самолете, потому что я человек, который не любит летать, хоть и летает много. И моя спартакиада сегодня заключалась также в том, чтобы быстренько забрать вещи, быстренько прыгнуть в машину и приехать сюда! Мне буквально на словах объяснили, как будет выглядеть мой номер, но я рада, что мы успели его отрепетировать. И всё получилось! Церемония была построена на идее величия духа, силы и мотивации, лично меня мотивирует любовь к жизни и зрителей ко мне!»

фото: пресс-служба
Хабиб
​​​​​​

Хабиб: «На Спартакиаду я прилетел прямиком из Сочи, где был мой концерт. И открытие Спартакиады это мой 81-ый концерт подряд! Я же всё считаю! Мой тур и график это спартакиада борьбы со сном. Я на сцене много двигаюсь, танцую, и это тоже спорт! Отпуск пока я не планирую, всё расписано до конца лета!»

фото: пресс-служба
Зара
 

Зара: «Очень дружная, сплоченная команда, все заряжены на результат! Огромное счастье быть частью этого события. Сегодня всё сложилось благополучно! Многочасовые репетиции, очень сложная конструкция моего платья — у меня был красивый номер, с проекциями и выбранная песня со словами «ты судьба моя, ты вера моя», очень ему гармонировала. Было много примерок, мы встречались за несколько недель, продумывали фасон. Подошли к выступлению очень ответственно!» 

фото: пресс-служба
Стас Пьеха
 

29 августа канал покажет церемонию закрытия из самого сердца спортивной Москвы – СК «Лужники» с выступлениями популярных звёзд.

фото: пресс-служба

Спартакиада пройдет в 12 субъектах Российской Федерации: Москве, Татарстане, Санкт-Петербурге, Московской, Новгородской, Калининградской, Челябинской, Новосибирской, Тульской областях, Краснодарском и Камчатском краях, Карачаево-Черкесской Республике, ожидается участие большого количества спортсменов.

фото: пресс-служба