НТВ раскрыл имя пятого члена жюри «Шоу Аватар»

фото: пресс-служба НТВ

Кресло пятого члена жюри в новом проекте телеканала НТВ «Шоу Аватар» займёт всемирно известная оперная певица, заслуженная артистка России и Татарстана Аида Гарифуллина.  Оперная звезда впервые выступит перед аудиторией в роли постоянного звёздного судьи в телевизионном шоу. 

«Предложение стать членом жюри «Шоу Аватар» на НТВ поступило ещё в июле, но для оперной певицы это фактически в последний момент, потому что график у нас расписан до 2025 года. Идея проекта так сильно мне понравилась, что сразу же захотелось подвинуть все свои планы, чтобы принять в нём участие. Пришлось даже перенести проекты в Лондоне. И несмотря на то что мне предстоит время от времени отлучаться, ведь скоро у меня сольные концерты в Калининграде, Казани и Самаре, я рада, что смогла выкроить время и стать членом жюри «Шоу Аватар». Вообще этот проект – что-то совершенно новое для России, очень зрелищное. Уверена: зрителей «Шоу Аватар» равнодушными не оставит», - рассказала Аида Гарифуллина.

фото: пресс-служба

Аида блистает на сцене в главных партиях таких опер, как «Ромео и Джульетта» Шарля Гуно, «Снегурочка» Римского-Корсакова, «Богема» Джакомо Пуччини, «Три Сестры» Петера Этвеша, «Война и Мир» и «Обручение в монастыре» Сергея Прокофьева, «Садко» Римского-Корсакова. За роль Волховы из оперы «Садко» Аида была номинирована на Золотую маску.

«Мне уже приходилось бывать в жюри, но в кресле постоянного члена жюри я оказалась впервые. Моя основная стезя – сцена, а здесь я совсем в другой роли, поэтому пока привыкаю. Но уже сейчас, в первый съёмочный день, мне всё нравится! Мы с другими членами жюри быстро поймали одну волну, радуемся и шутим, поэтому атмосфера у нас замечательная. Аватары производят сильное впечатление! Не так-то просто по мимике, жестам, манере исполнения и тембру угадать исполнителя. Приходится учиться доверять своим впечатлениям и эмоциям, хотя в голове, как правило, крутится несколько вариантов» - продолжила певица.

Гарифуллина является постоянным приглашенным артистом ведущих мировых оперных театров и концертных площадок и выступает под музыкальным руководством выдающихся дирижеров.

Напомним, что судьями главной премьеры НТВ станут Тимур Батрутдинов, которого зрители полюбили в образе Зайца из второго сезона «Маски» и члена жюри третьего сезона проекта, телеведущая и видеоблогер Ида Галич, певец, актёр и телеведущий Сергей Лазарев и певец Марк Тишман, также участвовавший в «Маске» в образе Белого Орла.