Розанова и Прилучный вернулись в Управление по распределению душ

фото: пресс-служба Okko

Онлайн-кинотеатр Okko объявляет о старте съемок второго сезона оригинального комедийного сериала «Предпоследняя инстанция».

фото: пресс-служба

 

Режиссером-постановщиком продолжения фэнтэзи-комедии вновь выступила Ольга Акатьева («Соври мне правду», «Предпоследняя инстанция», «Я читаю»).  В главных ролях – Павел Прилучный и Ирина Розанова.

 

фото: пресс-служба

С момента событий первого сезона прошел год. Возглавляемое ныне Максимом (Павел Прилучный) Управление по распределению душ (УПРД) работает как часы: никаких сбоев и неучтенных душ. Но все в одночасье меняется, когда вдруг души начинают в обход УПРД отправляться в Ад, вместо Рая. Очевидно, что здесь не обошлось без Дьявола или его посредника, заключающего с людьми напрямую договоры о продажи души.

фото: пресс-служба

Исправить ситуацию можно только одним способом – убедить человека, продавшего душу, отказаться от того, что получил от Дьявола, и разорвать договор. Чтобы помочь Максу в этой кризисной ситуации, к работе возвращается Валентина (Ирина Розанова), ведь посредник Дьявола никто иной, как возвращенный ею из Ада бывший муж Николай (Василий Кортуков).

фото: пресс-служба

Во втором сезоне к своим ролям вернутся также Федор Добронравов, Игорь Миркурбанов, Николай Фоменко, Ирина Чериченко, Дарья Мельникова, Павел Комаров, Екатерина Васильева, Денис Синявский, Яна Кошкина, Сергей Епишев и Мария Преснякова.

 

фото: пресс-служба

К уже полюбившимся зрителям героям присоединяться новые яркие персонажи в исполнении Равшаны Курковой, Юрия Шлыкова, Александра Югова, Никиты Тарасова, Олега Василькова, Кирилла Буханцева, Ивана Добронравова, Юрия Шлыкова, Елены Морозовой, Андрея Пынзару, Эрика Панича, Екатерины Коротковой, Ксении Чигиной, Алексея Вакулова, Зепюр Брутян, Виктории Соловьевой, Константина Мерзликина.

фото: пресс-служба

Первый сезон «Предпоследней инстанции» стал зрительским хитом по смотрению в Okko. Его посмотрели порядка 9 миллионов раз в онлайн-кинотеатре, а также с успехом показали в прайм-тайм эфире федеральных телеканалов ТНТ и ТВ-3. Съемки нового сезона сериала продлятся до начала октября и пройдут в Москве и Подмосковье. Премьера в Okko запланирована на 2023 год.

фото: пресс-служба

Гавриил Гордеев, генеральный продюсер по оригинальному контенту Okko:

«Рекордные рейтинги сериала «Предпоследняя инстанции» привели к вполне ожидаемому последствию: второму сезону быть! Даже не сомневаюсь в том, что продолжение истории Макса и Валентины будет бомбическим».

Ольга Акатьева, режиссер-постановщик сериала «Предпоследняя инстанция»:

«Я благодарна зрителям и онлайн-кинотеатру Okko за возможность продолжить нашу историю.  Мы с автором Иваном Новиковым продолжаем наблюдать за жизнью полюбившихся героев в новых необычных обстоятельствах. В этот раз выясняем, за что люди готовы продать душу Дьяволу и как нашей огненной парочке Максиму и Валентине (Паше и Ирине) удается, а иногда не удается, расторгнуть договор».

Павел Прилучный, исполнитель роли Максима:

«Второй сезон обещает быть горячим, ведь Максу и Валюсику теперь придется побороться за людские души с обитателями Ада».

Ирина Розанова, исполнительница роли Валентины:

«Нахожусь в предвкушении драйвовой работы. Сниматься у Ольги Акатьевой – сплошное удовольствие. По Прилучному соскучилась… давно его не била… Шучу. А если серьезно – это очень классное кино. Обожаю этот проект!».