Оксана Акиньшина, Филипп Янковский и другие звезды на премьере второго сезона «Контейнера»

фото: пресс-служба START

В рамках 44-го Московского кинофестиваля состоялась звездная премьера нового сезона драмы «Контейнер» — истории о суррогатной матери и ее заказчиках, покорившей подписчиков START в прошлом году. Среди первых гостей, увидевших продолжение — Дарья Балабанова, Татьяна Храмова, Руслан Тагиев (группа «Градусы»), Александр Фомин, Максим Сапрыкин, Екатерина Соколова-Жубер, Александр Новиков, Катерина Кейру, Александра Власова, Адель Бикулова и другие. 

фото: пресс-служба

Представили проект шоураннер и режиссер Алексей Ляпичев, а также актеры Оксана Акиньшина, Филипп Янковский, Маруся Фомина, Елизавета Шакира и Сергей Годин.

фото: пресс-служба

Онлайн-премьера первой серии нового сезона состоится на START уже 8 сентября. Суррогатная мама Саша (Оксана Акиньшина) родила ребенка, выполнила заказ и должна его оставить в клинике. Но за время знакомства и жизни в доме заказчиков она хорошо изучила их принципы и нравы. Саша волнуется за судьбу малыша, но еще тревожнее ей за собственную дочь Аню (Маша Лобанова), которая оборвала все контакты, узнав, что та, кого она всю жизнь считала своей сестрой, на самом деле ее мать.

фото: пресс-служба

«Контейнер» — первый российский сериал, отобранный Apple TV+ в категорию Originals. Проект стал лучшим российским оригинальным сериалом по оценкам зрителей (согласно данным опроса Telecom Daily за второе полугодие 2021 года, среди проектов собственного производства всех онлайн-кинотеатров России). 

фото: пресс-служба

фото: пресс-служба

фото: пресс-служба

фото: пресс-служба

фото: пресс-служба