Борис Дергачёв стал режиссёром

фото: пресс-служба ТНТ

Компания Good Story Media, авторы «Реальных пацанов» и «Бати», начали работу над новым сериалом для ТНТ – комедией «Праздники», героями которой станет простая российская семья, живущая в небольшом городке средней полосы России. Персонажи сериала настолько друг на друга не похожи, что они никогда не стали бы общаться, если бы не были родственниками. Глав семейства сыграют Мария Аронова и Виталий Хаев.

фото: пресс-служба

Первый сезон состоит из 16 эпизодов, и каждая серия – это один праздник, на который по традиции собирается вся семья: календарный, профессиональный, народный или семейный. Первым поводом увидеться станет Первое мая и поездка на дачу, где двух своих дочерей ждут бывший МЧСник и преподаватель из университета МВД. Младшая едет на традиционный майский шашлык с будущим женихом, а старшая – только готовится познакомить родителей со своим парнем. С этого начинается история отношений одной большой семьи, в которой будут и радостные события, и не очень.

Вместе с Марией Ароновой и Виталием Хаевым в «Праздниках» сыграли Анастасия Калашникова, Яна Енжаева, Сергей Канаев и Никита Павленко.

фото: пресс-служба

16 получасовых серий написали сценаристы «Реальных пацанов» Денис Шенин и Дмитрий Ковалёв при участии Сергея Долгушина, продюсером проекта выступил Антон Зайцев. Постановщиком «Праздников» стал Борис Дергачев, дебютирующий как режиссёр сериала.

фото: пресс-служба

Антон Зайцев: «Самое интересное внутри семьи – это отношения, как порой абсолютно не совместимые люди становятся в итоге большой и крепкой семьёй. Мы с нашим актёрским ансамблем проживём все времена года: начнём с мая, перейдём в лето, встретим Новый год и к финалу сезона доберёмся до Медной свадьбы глав семейства, которую они отметят осенью. Будет 16 поводов собраться – актёрам на съёмочной площадке, семье за одним столом, а зрителям у экрана. Это будет интересно, смешно и обязательно с посылом для каждого в конце».

фото: пресс-служба

Выход проекта в эфир ТНТ планируется на 2023 год.