Жаркий сезон: сериалы о преступлениях и расследованиях на курортах

фото: пресс-служба

Миллионы зрителей по всей планете еще помнят суперпопулярный сериал «Спасатели Малибу» с Памелой Андерсон, который, несмотря на свою старомодность, все чаще всплывает в современной поп-культуре из-за тренда на девяностые. Аудиторию привлекала в сериале совместимость несовместимого: живописный пляж и преступления, горячие спасатели и их не всегда эстетичная работа над самыми разными вызовами, в том числе и криминальными. К выходу на ТНТ нового сериала «На страже пляжа» с Антоном Филипенко и Катериной Ковальчук в роли блюстителей порядка в курортном городке вспоминаем и другие сериалы на эту тему.

«На страже пляжа»

5 сентября в эфир ТНТ выйдет иронический детектив «На страже пляжа», каждый эпизод которого будет посвящен самым разным преступлениям, какие могут случиться в солнечном приморском городке, и их изобретательному раскрытию. За восстановление справедливости в сериале отвечают ловелас Денис Дубов, сосланный в городок по программе защиты свидетелей, и капитан местной полиции Диана Нечаева. За спиной у Дубова опыт работы криминалистом, однако ни Нечаева, ни другие жители городка не должны об этом знать, но мастерское раскрытие преступлений, коим владеет Дубов, каждый раз ставит под угрозу его тайну. Несмотря на криминальные линии, в сериале легкая и беззаботная атмосфера, юмор про отношения полов и сочная картинка, которая ненадолго вернет зрителей в лето.

фото: пресс-служба

«Ищейка»

В сериале театрального режиссера и педагога Дмитрия Брусникина героиня актрисы Анны Банщиковой, служащая МВД Александра Кушнир, по разнарядке попадает в курортный городок. Здесь ей придется не просто раскрывать преступления разного масштаба, но и каждый день доказывать недолюбливающим ее коллегам, что она не «ищейка», как ее презрительно называют, а крутая специалистка. Многосерийный детектив, в котором сплелись курортная атмосфера и драма женщины, стал адаптацией американского телесериала The Closer. Съемки всех сезонов проходили в Геленджике, который тоже стал полноценным героем сериала.

фото: пресс-служба

«Пляжный коп»

В чем-то сюжетная канва сериала «На страже пляжа» напоминает «Пляжного копа» - криминальную драму с Мэттом Пасмором. Здесь герой, детектив Джим, тоже оказался выкинут из привычной ему городской среды в Чикаго из-за любовной интрижки и попал в солнечный городок во Флориде, однако солнечным в итоге выглядит лишь ландшафт, а преступления у океана серьезные и мрачные. Обаятельный и привлекательный Джим легко входит в контакт с новыми коллегами, и вместе они начинают бороться с преступностью, у которой, в отличие от зевак на пляже, нет каникул.

фото: пресс-служба

«Убийство на пляже»

В сериале об убийстве в разгар туристического сезона в английском городке Бродчёрч снялись лучшие британские актеры – Оливия Колман, Дэвид Теннант, Шарлотта Рэмплинг, Джоди Уиттакер и др. Это не просто детектив на фоне мрачного графского курорта, но и драма о столкновении двух следователей, полных противоположностей. Полицейская Элли Миллер выходит из отпуска и узнает, что повышение получает не она, а детектив Алек Харди. Когда в округе находят тело 11-летнего Дэнни, Миллер и Харди, недолюбливающие друг друга, начинают работать вместе, и тихий Бродчерч привлекает внимание всей страны.

фото: пресс-служба

«Пляж. Жаркий сезон»

Остросюжетный детективный сериал с Георгием Дроновым и Марией Горбань расскажет о приключениях директора пляжа Сергея Парамонова и его друга, начальника местного РОВД Андрея Гошко. Вместе они патрулируют морское побережье и охраняют приезжих, которые сталкиваются с самыми разными неприятностями – от карманных краж на пляже до обманов в подпольных игорных заведениях. Кроме курортных преступлений Парамонов и Гошко работают и над коррупцией внутри самой полиции, а сериал вместе с этой линией приобретает более серьезную драматическую окраску.

фото: пресс-служба