НТВ объявляет имена участников третьего сезона музыкального проекта «Суперстар!»

фото: PR НТВ

В ноябре в эфире телеканала НТВ состоится премьера третьего сезона музыкального шоу «Суперстар!». Традиционно за звание «суперстара» будут бороться 10 артистов, пик популярности которых пришёлся на 80-90-е и нулевые. Так, в этом сезоне участниками проекта стали: народная артистка России Роксана Бабаян, заслуженный артист России Вячеслав Малежик, певицы Катя Лель, Алёна Иванцова и Ольга Зарубина, певцы Александр Айвазов, Рома Жуков и Сергей Чумаков, главный секс-символ российской эстрады 90-х Ирина Салтыкова и экс-участник группы «Премьер-министр» Жан Милимеров.

фото: пресс-служба

Как и в предыдущих сезонах, каждый выпуск программы будет посвящён определённой теме: «Свой хит», «Посвящение ушедшим друзьям», «Любимые хиты» и другим. Начиная со второго выпуска, проект будет покидать один участник – тот, кто по итогам нескольких выпусков набрал наименьшее количество баллов. Система оценок также останется прежней: огонь от жюри означает два балла, фейерверк – один, пшик – ноль. Но появятся и нововведения: члены жюри один раз за весь сезон могут спасти одного участника, но только в том случае, если решение будет единогласным. Если мнения судей разойдутся, участник покидает проект.

фото: пресс-служба

Ведущими нового сезона «Суперстар!» традиционно будут популярная российская певица Лолита и ведущий международных музыкальных конкурсов «Ты супер!» и «Ты супер! 60+» и программы «Центральное телевидение» Вадим Такменёв. 

Лолита: «Для моих коллег этот проект – потрясающая возможность вернуться в строй. У всех участников были свои причины, по которым они из строя выпали. Но сцена – это жизнь, и либо ты борешься за неё всем смертям назло, либо зритель от тебя отворачивается. Думаю, все будут выкладываться по полной, и за этим будет интересно наблюдать: в таком необычном ракурсе моих коллег зрители ещё не видели, поэтому их ждёт много сюрпризов».

фото: пресс-служба

Вадим Такменёв: «В этом сезоне всё будет намного круче, чем в предыдущем. Мы, например, поменяли декорации – они стали ещё эффектнее, у нас стало больше требований к номерам участников, невероятные постановки в этом сезоне у балета. Ещё проект интересен тем, что у нас нет никакой предопределённости: мы не даём установок членам жюри, они вольны делать, что хотят. Договориться с ними невозможно: если даже нам захочется «спасти» какого-то артиста, они могут назло его «утопить». И именно честным правилам игры проект обязан своим драйвом».

Кресла звёздных членов жюри займёт команда полюбившихся со второго сезона судей: популярный эстрадный певец Стас Пьеха, звёздная ведущая программы «Секрет на миллион» Лера Кудрявцева, известный музыкальный критик и ведущий ток-шоу «За гранью» на НТВ Сергей Соседов и певица Маша Распутина. 

фото: пресс-служба

Стас Пьеха: «Это, пожалуй, одна из немногих телепрограмм, где я постоянно смеюсь. Жюри здесь харизматичное, опытное, разностороннее, яркое. Наблюдаяза реакциями Серёжи Соседова или Маши Распутиной, я всегда настраиваюсь на хорошее настроение. Поэтому от проекта я жду, во-первых, драйва, во-вторых, новых трактовок старых песен, в-третьих, чего-то неожиданного от артистов. Кого-то из них я знаю давно, практически с детства, и мне интересно посмотреть, как они смогут перестроиться и выдать что-то интересное. Я вообще считаю, что звёзды должны идти в ногу со временем и создавать авторский контент, опираясь на актуальные каноны». 

фото: пресс-служба

Сергей Соседов: «Мы, члены жюри, пока не знаем, какие будут номера, аранжировки и постановки. Но я думаю, что это станет и для нас, и для зрителей настоящим событием. Участники шоу не новички, они давным-давно всё всем доказали и завоевали сердца поклонников. И теперь покажут свой сегодняшний уровень, расскажут, чем они дышат в творческом плане. Конечно, это будет праздник, экшен. И я, как часть этого шоу, надеюсь, что всё получится».

фото: пресс-служба

Напомним, в двух сезонах музыкального проекта «Суперстар!» приняли участие 18 звёзд российской эстрады, пик популярности которых пришёлся на 80-90-е и нулевые. Победителями первого сезона стали родоначальник отечественного рэпа Богдан Титомир и исполнительница хита «Америка-разлучница» Ирина Шведова, во втором сезоне победу одержали легендарный Шура и экс-участник групп «Форум» и «Электроклуб» Виктор Салтыков. 

фото: пресс-служба