«МУЗ-ТВ» покажет документальный фильм о культе молодости среди звёзд шоу-бизнеса

пресс-служба МУЗ-ТВ

В эту субботу, 15 октября в 16:00, на телеканале «МУЗ-ТВ» выйдет новый документальный фильм «Ну что ж ты старая такая!» о культе молодости в российском шоубизе. Журналисты из первых уст узнают на какие уловки идут артисты, чтобы продлить молодость. Чем приходится жертвовать, чтобы не терять популярность? Лера Кудрявцева, Анита Цой, Маша Малиновская, Ирина Нельсон, Лолита и другие героини фильма расскажут об эйджизме в свой адрес и том, как они справлялись с буллингом от коллег по цеху, хейтеров и боссов индустрии.  

Даже самые яркие артистки, которые ведут здоровый образ жизни и выглядят сногсшибательно, постоянно получают уколы по поводу внешности в свой адрес. Любую морщинку на их лице и лишних полкило на бедрах обсуждает вся страна! Таким образом, они попадают в замкнутый круг: чтобы тебя не признали старой, приходится молодиться. Но и здесь подвох – казаться моложе своих лет тоже считается чем-то предосудительным.

Маша Малиновская: «Мне постоянно пишут, что я старая… Ползи уже тихонечко на кладбище».

Юлианна Караулова: «Я даже делала ролики, где выкладывала сколько мне лет, и все писали: Сколько? Что? Какой кошмар! Какой ужас! Закопайте себя, это глубокая старость».

Анастасия Волочкова: «Мне говорят: опять ты надела что-то не то. Займитесь собой, своей внешностью для начала».

Если звёздным девушкам уже за 30 лет, то их появление на публике в чересчур откровенных нарядах и коротких платьях – это лишний карт бланш для упреков и придирок публики.  В новом документальном фильме «МУЗ-ТВ», который канал покажет 15 октября, Анна Плетнёва рассказала, что сценический эпатажный образ, на самом деле, сыграл с ней злую шутку. Детей артистки травят в школе за то, что их мама заигралась в плохую девочку.

Анна Плетнева: «У меня всегда была пухлая мама и я этого стеснялась, мне стыдно. И вот мои дети мне говорят, у тебя была пухлая мама, а у нас – голая. Их прям булили, прям на полном серьезе, я узнала и даже не знала, как на это реагировать».

Некоторые звезды шоу-бизнеса подобную критику в свой адрес вовсе не воспринимают и относятся к своему возрасту с мудростью. 

Лолита: «Это нормально, когда человек себе нравится. Это глупо не нравится себе, я не кокетничаю. Мне вообще наплевать, кто и что говорит по этому поводу».

Ирина Нельсон: «Как-то однажды я услышала такую фразу, которая на меня произвела сразу же впечатление. До 40 лет у человека молодость, от 40 до 60 зрелость, от 60, 100 и более – это мудрость. Я так думаю и что? Старости нет вообще? Это же классно!»

К такому выводу Ирина Нельсон, солистка группы REFLEX, пришла не сразу. Сейчас ей 50 лет. Образ раскрепощенной и сексуальной блондинки закрепился за певицей еще с тех пор, когда REFLEX были дуэтом.

Ирина Нельсон: «Нас даже иногда называли двойняшками, хотя у нас разница в возрасте была приличная».

В 2016 году Алена Торганова упорхнула из группы, а Ирина продолжила деятельность в одиночку. С годами возраст все-таки начал давать о себе знать. Солистку начали травить те, кто, казалось, ещё совсем недавно ею восхищался.  В документальном фильме «МУЗ-ТВ» Вячеслав Тюрин, супруг и продюсер артистки, сделал откровенное заявление – после давления хейтеров Ирина Нельсон оказалась в реабилитационной клинике на грани нервного срыва!

Вячеслав Тюрин, продюсер: «Это вообще трагедия была. То есть у меня человек реально на глазах сходил с ума. Я был свидетелем того, как можно человека убить дистанционно. То есть мне пришлось ее отвезти на реабилитацию, там почти 6 месяцев она пробыла. Не буду говорить где - не важно. Она была по сути на таком ретрите».

Как выяснили журналисты «МУЗ-ТВ», дискриминация по возрастному признаку действует не только для тех, кто в возрасте, но и наоборот. Тиктокеры и юные певицы точно знают, как это, когда тебя в принципе никто и не собирается воспринимать всерьез. А все потому, что ты еще молодой и зеленый.

Клава Кока: «О я помню, как некоторые из старших коллег на меня смотрели косо, мол ты никто, а сейчас потом просят сфоткаться, сотрудничать и, я думаю: “А помните, как вы ко мне относились?” <> Есть несколько артистов, которые в своё время мне отказывали, чтобы я сняла с ними видеоблог, слали меня за дверь».

фото: пресс-служба

Кому выгоден тренд на молодость? Сколько тратят звёзды на услуги пластических хирургов и косметологов? И могут ли специалисты на самом деле пришить и наколоть - новое, юное лицо без единой морщинки?

Смотри эксклюзивное документальное расследование канала «Ну что ж ты старая такая!» в эту субботу, 15 октября в 16.00 только на «МУЗ-ТВ»!