Алексей Воробьёв и DAVA станцевали буги-вуги с юной конкурсанткой

пресс-служба НТВ

В воскресенье, 16 октября, на НТВ вышел второй полуфинал шестого сезона международного вокального конкурса «Ты супер!». По традиции, которая была положена ещё на старте проекта, поддерживать юные дарования приходят известные люди. Так, в седьмом выпуске программы оказать поддержку и поздравить ребят с участием в проекте пришли певец, участник «Шоу Аватар» Александр Шоуа и певец, блогер DAVA.

фото: пресс-служба

Биологическая мать 11-летней Мишель Войтик из Новосибирска лишена родительских прав, об отце она ничего не знает. Когда девочке было два года, её забрали из Дома ребёнка, а после, узнав, что у неё есть родная сестра, забрали и сестру. В отборочном туре «Ты супер!» пронзительное исполнение песни «Крылатые качели» вызвало бурные эмоции зрителей, а зал окрасился в зелёный цвет судейских кнопок. Для полуфинала Мишель выбрала композицию «Маленький принц»: снова овации зала и четыре зелёные кнопки. Игорь Крутой сказал, что девочка смогла передать настроение и атмосферу песни, Диана Арбенина добавила, что Мишель справилась с этой сложной песней и призналась, что её дети не могли оторвать глаз, когда смотрели выступление юной артистки в отборочном туре. Для Ирины Дубцовой всё в выступлении Мишель было гармонично, а Алексей Воробьёв добавил, что всё было восхитительно и волшебно. 

фото: пресс-служба

Поддержать Мишель пришёл певец Александр Шоуа. «Я всё послушал, от первой ноты до последней. Мне тоже показалось, что всё было на одном дыхании, как будто бы она вдохнула в начале и выдохнула только в конце. Здорово!». А после Мишель и Александр спели эту же песню дуэтом. «Она всё спела сама, я только подпевал!», – добавил Александр после совместного выступления.

10-летняя Настя Артамонова из Новосибирска – одна из немногих, кто вообще не волнуется, выходя на сцену. Её исполнение песни из кинофильма «Ах, водевиль, водевиль…» в отборочном туре окрасило зал в зелёный цвет и покорило абсолютно всех. Для полуфинала девочка выбрала зажигательную песню «Мы любим буги-вуги»: все члены жюри нажали кнопки, а зал скандировал «Молодец». Диана Арбенина отметила тембр девочки и сказала, что она всё делает правильно. Кстати, в отборочном туре Диана просила вспомнить девочку стихи, которые она написала, когда узнала, что у неё приёмные родители. Пока шли небольшие приготовления к выступлению, Алексей Воробьёв отметил танцы девочки и сказал, что помимо восхитительного выступления его покорило то, как она двигалась во время номера.

фото: пресс-служба

Когда всё было готово, Настя исполнила свою песню, которую она написала, когда ей было всего восемь лет. Ирина Дубцова поблагодарила девочку за то, что она спела свою песню перед ними, и добавила, что находится под огромным впечатлением не только от блистательного и зажигательного конкурсного номера, но и от её собственной песни, от глубины девочки и попросила её не бросать писать стихи. Игорь Крутой сказал, что песня Насти его впечатлила больше, чем конкурсная, хотя и в ней тоже всё было на месте – и ритм, и артикуляция, и номер, и гитарное соло.

Поддержать юную артистку пришёл певец, блогер DAVA. «Ты огромная молодец, я слышал, пока находился за сценой, что ты здесь делала, это было великолепно! Песню, которую ты написала, я думаю, что многие взрослые сейчас не смогут так сделать, это было очень душевно. Ты большой бриллиант!». А после Настя ещё раз спела «Мы любим буги-вуги», а DAVA и Алексей Воробьёв буквально разорвали сцену своими танцами.

фото: пресс-служба

«Я хочу ещё раз сказать огромное спасибо Насте, ты прекрасно поёшь. Я очень люблю танцевать, и как услышал [песню], меня понесло, думаю, какой петь, надо танцевать – и пошло, поехало, – добавил DAVA. – Настя, ты большая молодец. Никогда не сдавайся, всегда иди вперёд, ты лучшая!».

Финалистами шестого сезона стали Полина Яковенко и Анастасия Артамонова из Новосибирской области, Кристина Старостина из Республики Беларусь и Елизавета Антошкина из Свердловской области.

Международный конкурс «Ты супер!» проводится телекомпанией НТВ и международным информационным агентством и радио Sputnik. 

Производством шоу занимается компания «ВайТ Медиа».

Смотрите шестой сезон международного вокального конкурса «Ты супер!» по воскресеньям в 20:20 на НТВ