«Иванушки International» приедут в Дом молодёжи поддержать резидентов арт-кластера «Таврида»

фото: пресс-служба Таврида.АРТ

6 декабря в Москве состоится Трибьют «Иванушки International», посвященный Легенде Тавриды Игорю Матвиенко. Постановка станет ключевым событием культурной программы Недель «Таврида.АРТ» в Доме молодёжи, который откроет свои двери в ЦВЗ «Манеж» в декабре. Кавер-версии хитов группы «Иванушки International» в исполнении молодых артистов и звезд российской сцены прозвучат как выражение благодарности и признания их мэтру и наставнику.

В числе молодых артистов – участников Трибьюта – резиденты арт-кластера «Таврида», многие из которых уже находятся в ротации на крупнейших музыкальных платформах страны: НЕМИЛА, SOIYA, MATANYA, ALLERGIA, Ефим Фейгензон, Balash, Галя, Айван, RETUNEC, Тёма Куба, Nаnsi & Sidorov, ALEXEY TAVLEEV. Их инициативу приедут поддержать и звезды российской сцены: группы «Корни» и «Фабрика», Александр Иванов и группа «Рондо». Кульминацией программы станет выход на сцену самих «Иванушек International». В тандеме артисты исполнят кавер-версии популярных песен, таких как «Кукла», «Два бездонных океана глаз», «Малина», «Колечко», «Билетик в кино», «Небо», «Снегири», «Золотые облака», «Реви», «Тополиный пух», «Тучи».

фото: пресс-служба

Посетители Дома молодёжи не только услышат новые неожиданные прочтения известных песен, но и смогут погрузиться в атмосферу по-настоящему «народного» мюзикла с сюжетными номерами, в которых самобытные народные традиции и классические художественные образы переплетаются с современными культурными представлениями. Яркие сценические номера дополнят видеоконтент, световые инсталляции и  интерактивные декорации.

Премьерный показ шоу состоялся на фестивале «Таврида.АРТ» в Крыму в августе 2022 года как трибьют «Легенде Тавриды», продюсеру и композитору «Иванушек International» Игорю Матвиенко. За время работы с молодыми творцами арт-кластера «Таврида» Игорь Матвиенко стал для них настоящим наставником, его музыкальная академия М.А.М.А выступает партнером образовательных заездов, фестиваля «Таврида.АРТ» и кастинг-платформы проекта. Премия «Легенды Тавриды», которую вручают резиденты арт-кластера своим именитым наставникам и таким образом выражают им свою признательность и благодарность, была вручена Игорю Матвиенко 2021 году, а трибьют стал творческим подарком от молодых артистов.

Трибьют состоится 6 декабря в 20:00 в Доме молодёжи (ЦВЗ Манеж, город Москва). Стать зрителем может каждый желающий. Чтобы получить бесплатный билет, нужно до 1 декабря зарегистрироваться на сайте по ссылке: https://moscow.tavrida.art/tribute

фото: пресс-служба

 Трибьют «Иванушки International», посвященный Легенде Тавриды Игорю Матвиенко, пройдет в Доме молодёжи, который откроет свои двери для всех молодых россиян в декабре этого года в ЦВЗ «Манеж» в Москве. Мероприятие состоится в дни проведения Международного форума гражданского участия #МЫВМЕСТЕ.

Дом молодёжи объединит ряд общественно значимых мероприятий в сфере молодёжной политики. В период с 5 по 23 декабря запланировано проведение Международного форума гражданского участия #МЫВМЕСТЕ, Всероссийского студенческого форума «Твой Ход – 2022», церемоний чествования победителей Национальной премии «Патриот – 2022», Всероссийской премии «Больших перемен» и Всероссийской премии молодежных достижений «Время молодых», I Съезда Российского движения детей и молодежи, а также ряда творческих мероприятий с участием резидентов арт-кластера «Таврида». Участниками линейки мероприятий станут более 20 тысяч человек: школьники, студенты, волонтеры, активисты общественных организаций, руководители организаций патриотической направленности, главы субъектов РФ, представители региональных органов исполнительной власти, реализующих государственную молодежную политику, творческая молодежь.

фото: пресс-служба

Название «Дом молодежи» было выбрано в ходе открытого голосования на официальных страницах Росмолодежи в социальной сети «ВКонтакте» (https://vk.com/rosmolodez) и Telegram (https://t.me/rosmolodez).