Лиам Хемсворт подает в суд на Майли Сайрус из-за ее песни «Flowers»

Фото: globallookpress

Австралийский актёр Лиам Хемсворт решил подать в суд на бывшую жену Майли Сайрус за клевету и наветы, которые он усмотрел в видеоклипе её новой песни «Flowers». Прозрачные намеки бывшей жены едва не стоили суперзвезде карьеры.

В январе Майли Сайрус выпустила песню «Flowers», посвященную, как сказано в релизе, ее отношениям со звездой Голливуда Лиамом Хемсвортом. Они познакомились в 2009-м. Несколько раз сходились и расходились, но в 2018-м наконец-то поженились. Но брак продлился всего полтора года. Причиной разрыва, как сообщалось, стали измены обоих супругов.

Съёмки «Flowers» проходили в интерьерах, которые напоминают те, где актер якобы изменял супруге. Наряды Сайрус также были очень похожи на наряды тех пассий Хемсворта, с которыми ему приписывают романы.

В довершении всего, в тексте песни Майли звучат слова о том, что теперь может всего добиться сама, например, покупать цветы или же вовсе любить себя больше, чем кто-либо. Песня мгновенно стала хитом, однако бывший супруг остался недоволен подпорченным имиджем.

Лиаму эти намеки бывшей и поднявшийся вокруг его имени шум явно не понравились. Более того, артист едва не лишился роли в сериале «Ведьмак»: популярный трек Сайрус изрядно подпортил его репутацию: как говорят, «Netflix» всерьез рассматривал вариант его замены в угоду общественному мнению.

Бороться с негативом новый Ведьмак решил в суде и подал иск против экс-супруги за клевету.

Кристофер Хемсворт родился 11 августа 1983 в Мельбурне. Наиболее известен по роли Тора в кинематографической вселенной Marvel: «Тор». Был номинантом на премию BAFTA.