Полный нокаут: «Крид 3» собрал лучшую кассу среди спортивных фильмов даже без Сталлоне

Фото: globallookpress

Спортивной драмы «Крид 3» в минувший уикенд собрала самую большую премьерную кассу среди всех художественных фильмов про спорт и стартовала лучше первых двух частей франшизы. За два премьерных дня триквел заработал $58,6 млн. Кинокритик отмечают несомненный успех режиссёрского дебюта Майкла Б. Джордана, который сыграл в фильме главную роль. Дистрибьютором в международном кинопрокате выступает студия «Warner Bros» по соглашению со студией MGM.

Киносериал «Крид» — это продолжение боксерской саги о Рокки Бальбоа, который на пенсии стал тренером и учителем Крида - сына легендарного Аполло, с которым когда-то бился сам Рокки.

В третьем эпизоде «Крида» главному герою, которого сыграет Майкл Б. Джордан, предстоит возобновить карьеру и вернуться на ринг, чтобы скрестить перчатки с другом детства Дэмиеном Андерсоном (Джонатан Мейджорс). Он вышел из тюрьмы, и теперь хочет отобрать у бывшего лучшего друга все, что ему принадлежит – деньги, славу и наследие.

«Криде 3» стал первым фильмом франшизы без Рокки Бальбоа. Сильвестр Сталлоне отказался от роли из-за творческих разногласий с создателями фильмы, но это никак не отразилось на стартовых сборах триквела.

Майкл Бакари Джордан - популярный американский актёр. Наиболее известен по ролям в фильмах «Фантастическая четвёрка», «Чёрная пантера», а также двум продолжениям серии «Рокки» — «Крид: Наследие Рокки» и «Крид 2».