В октябре выйдет в свет комикс о Квентине Тарантино

Фото: globallookpress

Издательство «Titan Comics» готовит в октябре 2023 года выпуск графического романа о режиссере Квентине Тарантино. Автором комикса станет известный художник Эмейзинг Эмезиане («Клан») и он будет называться «Квентин от Тарантино».

Из комикса читатели узнают о временах, когда Тарантино работал в видеомагазине, а также о том как зарождался его авторского стиля и писались культовые диалоги для его фильмов.

Обложка романа будет таить в себе многочисленные пасхалки к его киноработам Сам герой герой комикса изображен в позе, известной по «Криминальному чтиву», и в желтых кроссовках, которые можно было увидеть в дилогии «Убить Билла».

«Его фильмы — это любовные письма жанрам, режиссерам и звездам, а также книгам и комиксам, на которых он вырос. Так что это казалось идеальным, что писатель, художник и поклонник Тарантино, Эмейзин Эмезиане, станет тем, кто запечетлит стилистические изменения и эволюцию этой уникальной карьеры», — рассказал о герое комикса глава отдела креатива и развития бизнеса «Titan Comics» Дункан Бейзли.

Авторы считают, что им удалось рассказать о Тарантино так, как это мог бы сделать сам режиссер — «с талантом, остроумием и чертовски незабываемыми диалогами».