Сычев и Камынина выступят против итальянской мафии

фото: Arna Media

Компания Arna Media приступила к съемкам криминальной комедии “Добро пожаловать в семью. Повар из Неаполя”. Это сиквел фильма 2022 года, главные роли в котором исполнят Владимир Сычев и Светлана Камынина, а также Кристина Строителева, Вячеслав Морозов, Дмитрий Красилов и Торнике Квитатиани

фото: пресс-служба

К актерскому составу первой части присоединится итальянский артист Алессандро Демченко (“Коко Шанель”, “Германия 89”, профиль актера на IMDB: https://www.imdb.com/name/nm2182278/). Он сыграет шеф-повара ресторана “Везувий”. Роль его сына, итальянца Луки, достанется популярному блогеру КЕРЯ

фото: пресс-служба

Режиссером и автором сценария выступает Владимир Зинкевич (создатель первой части фильма, а также популярного криминального сериала “Качели”, вышедшего в 2016 году). 

Владимир Зинкевич, режиссер и автор сценария фильма: “Мы приступили к съемкам продолжения нашего фильма “Добро пожаловать в семью”. Это круто – не каждому режиссеру выпадает удача снимать сиквел. Новая часть называется  “Повар из Неаполя”, и это не случайно. Тут мы планируем столкнуть отечественный криминальный мир, знакомый зрителю по прошлому фильму, с итальянской мафией. В этом нам будут помогать иностранные актеры. Вообще это очень здорово, что в фильме появится итальянский мотив: в первую очередь, речь героев и кухня. Мы снова добавим в картину много музыки (в том числе итальянской) и будем делать красивое и легкое кино для зрителей”. 

фото: пресс-служба

“Добро пожаловать в семью: Повар из Неаполя” станет первым производственным проектом для компании Arna Media, занимающейся дистрибьюцией независимого зарубежного и российского кино. Продюсируют сиквел  Надежда Мотина, Арам Ованнисян (“Мастер и Маргарита”) и Сергей Агеев (“Время первых”)

Надежда Мотина, продюсер фильма и CEO Arna Media“Невероятно волнующе запускать наш первый проект в производство. Надеюсь, что он станет одним из многих. Символично, что это кино о семье и о семейных ценностях. Сейчас не хватает таких легких, ярких, озорных проектов. За ним стоит Владимир Зинкевич, один из самых талантливых режиссеров. Мы рады, что нам удалось привлечь в фильм известного в Италии и харизматичного артиста Алессандро Демченко”. 

фото: пресс-служба

Напомним, комедия “Добро пожаловать в семью” вышла в прокат весной прошлого год в более чем 500 кинотеатрах. Затем была показана на стримингах, где попала в топ-10 лучших фильмов по итогам мая 2022 года. Только на Кинопоиске лента получила свыше 280 000 положительных оценок и рейтинг 7.4. Телевизионная премьера фильма состоялась на канале СТС, где его доля была выше средней доли канала. По словам продюсеров, у проекта, который выходил без господдержки в очень трудное для проката время, сформировалась огромная фан-база. 

фото: пресс-служба

Съемки начались в конце апреля в Минске и продлятся весь май. Прокат криминальной комедии запланирован на осень этого года

фото: пресс-служба