Ольга Красько рассказала почему ей не удалось сыграть заветную роль - Анну Каренину

Фото: globallookpress

В эксклюзивном интервью «ТН» российская актриса Ольга Красько рассказала подробности почему она не получила главную роль в сериале «Анна Каренина», которую очень желала. 

Звезда «Турецкого гамбита» рассказала, что стремилась получить эту роль и даже пыталась выйти на продюсеров проекта, чтобы записаться на кастинг. Но к тому времени все главные роли в сериале были уже утверждены.

«Я пыталась найти тех, кто готовит этот проект, эта роль была мне очень близка и интересна. Оказалось, что все актеры на проекте давным-давно утверждены. Скорее всего, проект изначально планировался под Лизу Боярскую и Максима Матвеева — конкретно под них. Вряд ли там что-то можно было бы изменить. Но подобная попытка была, не скрою».

Российский полнометражный художественный фильм «Анна Каренина. История Вронского», а также его расширенная восьмисерийная телевизионная версия «Анна Каренина» были сняты режиссёром Кареном Шахназаровым были показаны в 2017 году на телеканале «Россия».

Телепроект получился достаточно вольной экранизацией мирового бестселлера Льва Толстого и получил довольно противоречивые отклики у зрителей.