Николай Иванов рассказал, чем его удивила на съемках Марина Александрова

Фото: кадр из фильма

Исполнитель одной из главных ролей в сериале «Екатерина. Фавориты» Николай Иванов, в эксклюзивном интервью «ТН Звёзды» рассказал подробности съемок исторического сериала.

По словам артиста, который в сериале сыграл роль светлейшего князя Александра Безбородько, самое трудной в сериале было говорить на языке той эпохи. Лучше всех с этой задачей справлялась исполнительница главной роли Марина Александрова.

«У Марины — главная роль и текста больше всех, но она приходила и начинала с первого дубля стилистически точно говорить свои реплики. Как это у нее получалось, я не понимал. Это все равно как на иностранном языке взять и начать говорить», - рассказал Иванов.

По словам артиста, у него говорить на языке XVIII века получалось не слишком хорошо и целые фразы приходилось заучивать наизусть.

«В сериале есть моменты, где видно в моих глазах такую легкую панику. Когда я произношу длинный монолог, а там сложные обороты: «Был заключен Кючук-Кайнарджийский мирный договор...», и не только этот. Вообще в роли было много сложных оборотов, которые, по сути, являются скороговорками с большим количеством согласных, необычно расставленных для нашего современного произношения», - поделился актер.