Марина Яковлева откровенно о браке с Андреем Ростоцким: "Видимо, дается любовь одна в жизни"

Марина Яковлева. Фото: кадр из передачи "Жизнь и судьба" (Выпуск от 15.04.2024)

Марина Яковлева и Андрей Ростоцкий были женаты всего три года, однако по сей день актриса уверена, что это была та самая любовь, о которой пишут романы.

На счету Марины Яковлевой десятки успешных ролей. Она состоялась и в личной жизни. После развода с Андреем Ростоцким актриса вышла замуж второй раз, воспитала двоих сыновей, однако по сей день вспоминает своего первого мужа. С ним Яковлева познакомилась в далеком 1979 году. Тогда она была студенткой четвертого курса ГИТИСа, но уже успела сыграть главные роли аж в двух картинах.

Они случайно оказались на одной съемочной площадке. Совсем молодые (Яковлевой тогда был всего 21 год, а Ростоцкому – 23), они практически сразу влюбились друг в друга. Актриса признается, что легкими эти отношения не были, однако звезда уверена, что именно это и была любовь.

«Вот сейчас я оглядываюсь назад и понимаю, что это был очень счастливый период. Сложный, потому что это было про «огонь, воды и медные трубы». Потому что это были два актера, которые все время в разъездах, которые очень молоды: ему было 23 года, мне был 21 год. Это очень молодые люди. Было сложновато, но в то же время это какое-то познание жизни. Я научилась готовить. Любовь - это двигатель всего», - рассуждает актриса.

Яковлева до сих пор не может объяснить, что же именно стало причиной разрыва с Ростоцким. Проблемы накапливались одна за одной. Нестабильный график работы, ревность и другие «прелести» отношений. Преодолеть кризис супруги так и не смогли.

«Но такая любовь, страсти кипели! А сейчас все прошло, утихло, и вот, когда ты оглядываешься назад, иногда он снится и с любовью смотрит на меня. И я просыпаюсь: "Любит!". И у меня целый день как праздник. А потом в машине едешь – слезы рекой льются почему-то. Видимо, дается любовь одна в жизни. Наверное, у меня так», - заключила Яковлева.

Супружеская жизнь артистки со вторым мужем тоже не сложилась. После расставания она посвятила себя карьере и воспитанию детей. По сей день Марина Яковлева снимается в кино. 1 апреля звезде исполнилось 65 лет. Уходить на пенсию она не планирует. Работа для нее – главная мотивация и вдохновение.