PREMIER назвал дату старта фантастического сериала “Соцсети”

фото: пресс-служба PREMIER

7 января в онлайн-кинотеатре PREMIER эксклюзивно выйдет фантастический сибирский сериал «Соцсети».

«Соцсети» — это сериал-альманах о влиянии цифровых технологий на взаимоотношения между людьми. Главные роли в проекте исполнили Любовь Аксенова и Кирилл Кяро.

фото: пресс-служба

Действие сериала разворачивается в старейшем сибирском городе Томске в недалеком будущем (в 2021, 2025 и 2030 годах). Каждый из шести эпизодов представляет собой отдельную историю, которые связывает центральная идея об одиночестве современного человека под влиянием новых технологий и о тотальном вовлечении в мир социальных сетей.

фото: пресс-служба

Героиней первой серии под названием «100% счастья» стала Анна (Любовь Аксенова), молодая и успешная девушка. Гаджет с искусственным интеллектом тщательно отслеживает «уровень счастья» своей хозяйки, контролируя, что она ест, чем занимается, не испытывает ли стресс и с кем общается. Появление в доме героини парня по имени Роман (Алексей Гоман) помощник расценивает как угрозу, ведь молодой человек, исходя из алгоритмов гаджета, не отличается большими достижениями.

фото: пресс-служба

Сотрудник сети компаний «Обнимания» Стас (Кирилл Кяро) стал героем третьей истории — «Объятые одиночеством». Ежедневно мужчина проводит ночь, держа в объятиях очередную клиентку, — таким образом специалист за деньги помогает женщинам справляться со стрессом и одиночеством, а также позволяет девушкам чувствовать себя в безопасности. Все меняется после встречи с Лерой: девушка также попадает к нему в объятия в качестве клиентки, но в какой-то момент Стас начинает чувствовать, что испытывает к ней нечто большее, чем профессиональную заботу. Однако эмоции, которые герой ощущает в присутствии Леры, противоречат этическим принципам его компании, а значит, несут серьезные последствия для них обоих.

фото: пресс-служба

Всего в сериале шесть серий. Каждый из эпизодов режиссировали начинающие кинематографисты — Александр Дмитренко (GEX), Валентина Коровникова, Баяр Барадиев и Асаад Аббуд. Продюсировали проект Артем Сагаев, Евгений Жуков, Дмитрий Моторин, Софья Митрофанова, Макар Кожухов, Марина Катая, Мария Дубова, Алексей Сашин.

фото: пресс-служба

Дебютантам удалось привлечь к участию в томском проекте звезд отечественной киноиндустрии: Любовь Аксенова, Кирилл Кяро, Эльдар Калимулин, Иван Мулин, Владимир Селиванов, Антон Кузнецов, Евгений Шварц, Сергей Походаев и др.

фото: пресс-служба

В 2022 году проект попал в программу основного конкурса фестиваля веб-сериалов REALIST Web Series Weekend, который проходил в Ярославле в конце июля. «Соцсети» претендовали на награды в шести номинациях, среди которых «Лучший сценарий», «Самая оригинальная идея» и «Лучшая режиссура».

С 7 января все серии сериала “Соцсети” эксклюзивно доступны в онлайн-кинотеатре PREMIER