Премьера альбома Аниты Цой «Музыка Шоу «ПЯТЫЙ ОКЕАН»» состоится 23 декабря

Фантастический новогодний подарок делает своим поклонникам Анита Цой. Певица представляет MAXI-альбом c живой, уникальной музыкой, записанной во время юбилейного шоу «Пятый океан». Масштабный музыкальный проект, посвященный 50-летию артиста, сначала был представлен в прямом эфире телеканала НТВ 6 февраля 2021 года. А его премьера, перенесенная из-за пандемии, состоялась на главной сцене страны, в Государственном Кремлевском Дворце 1 октября 2021 года, откуда и была произведена запись альбома. 

фото: пресс-служба

         Альбом «Пятый океан» записан со 128 музыкальных каналов и является результатом колоссальной профессиональной работы, не имеющей аналогов.  Звучание альбома полностью переносит слушателя в концертный зал и погружает в невероятный мир музыки Аниты Цой в сопровождении симфонического FULL-оркестра. На сцене звучал лучший состав из бэк-вокалистов и музыкантов страны, и, конечно, неповторимый голос певицы, который узнается с первых нот.

         Fan Box Edition GOLD LIVEэто издание для самых преданных слушателей артиста - ее поклонников, а также, оно адресовано музыкальным гурманам и ценителям хорошей музыки и качественного звука.

фото: пресс-служба

В шоу «Пятый океан» прозвучали золотые хиты Аниты Цой, исполненные ею за 25 лет на сцене. Для них были созданы уникальные симфонические аранжировки в разных стилях: эстрадно-симфонический, диско, рок, R&B, поп. Работа над музыкальным материалом началась в марте 2020 года и продолжалась до самой премьеры. Это было непростое время - разгар пандемии коронавируса. Сотни часов сложнейшей и скрупулезной работы вылились в бескрайний музыкальный океан из пяти частей:

  • Океан Музыки - романтичные мелодии 70-х,
  • Океан Света - зажигательное диско 80-х,
  • Океан Свободы - рок перемен 90-х,
  • Океан Любви – беззаботный R&B 00-х,
  • Океан Надежды – поп-музыка нынешнего времени.

фото: пресс-служба

            В проект были приглашены ведущие аранжировщики музыкальных стилей и направлений, которые были выбраны Анитой Цой для шоу: Алексей Сахаров, Кирилл Уманский, Михаил Лисов, Александр Дулов, Денис Копытов. Сводный симфонический оркестр шоу «Пятый океан» возглавил Игорь Разумовский - главный дирижер Государственного симфонического оркестра «Новая Россия» под руководством Юрия Башмета. Альбом «Пятый океан» - не только блестящая музыкальная, но и серьезная вокальная работа певицы, в которой она показала свое мастерство владения разными техниками вокала.

            В течение года Анита Цой радовала своих поклонников выходом отдельных EP с песнями из шоу «Пятый океан». Пять мини-альбомов представили свои музыкальные десятилетия. Теперь пришло время для большого эпического полотна, сотканного из песен и музыкальных интермедии, открывающих каждый новый музыкальный блок шоу: увертюра "Пятый океан» (сольная партия альта прозвучала в исполнении Аниты Цой), интро «Диско», «Полет», «Танец ног», «Я бы тебя».

            Впервые на альбоме «Пятый океан» представлены: песня «Романс» (автор Анита Цой) и COVER на золотой хит Тины Тернер «The Best».

            Альбом «Музыка шоу «Пятый океан»» завершает большой юбилейный музыкальный марафон продолжительностью почти в три года и в очередной раз доказывает высокое мастерство и профессионализм Народного артиста России. Это несомненно доказывает особое место Аниты Цой в золотом зале славы отечественного шоу-бизнеса.

фото: пресс-служба

«Такие проекты, как «Пятый океан», покоряются только людям, безумно влюбленным в сцену и в свою публику». Анита Цой.

Альбом Музыка шоу "Пятый океан"

1. Увертюра "Пятый океан"

2. Романс

3. Зима-Лето

4. Звонки

5. Мама

6. Береги меня

7. Интро "Диско"

8. Любовь не живёт три года

9. Миллион минут

10. Лучше

11. Наверное, это любовь

12. Сумасшедшее счастье

13. Полет

14. Мой воздух моя любовь

15. Новая Я

16. Твоя А

17. Целься в сердце

18. Далеко

19. Интро "Танец ног" 

20. На Восток

21. Это ли любовь

22. Розовый мир

23. Я бы тебя

24. В голове

25. Небо

26. Расскажи

27. Увертюра "Пятый океан"

28. Пятый океан

29. The BEST (Cover Version)

Продюсер альбома/вокал/соло альт - Анита Цой

Музыкальные продюсер альбома/аранжировщик - Алексей Сахаров. 

Аранжировщики: Михаил Лисов, Александр Дулов, Денис Копытов, Кирилл Уманский.

Дирижер симфонического оркестра - Игорь Разумовский.

Звукорежиссеры проекта: Андрей Пастернак, Виктор Коростелев, Денис Бабиков