В Москве прошла финальная пресс-конференция «Путешествия Деда Мороза с НТВ»

фото: PR НТВ

30 декабря в эфире НТВ завершится седьмое большое новогоднее «Путешествие Деда Мороза с НТВ». По традиции завершающей точкой сказочного маршрута стала столица, а о том, какие чудеса Дед Мороз и команда канала совершили в этом году, рассказали на пресс-конференции в редакции издания «Аргументы и факты». 

фото: пресс-служба

«В этом году в рамках «Путешествия Деда Мороза с НТВ» мы откликнулись и помогли семьям, у которых почти не оставалось надежды. Встретились с теми, кто сам является примером мужества и стойкости, зажгли огоньки в глазах малышей, столкнувшихся с бедой, поддержали социальные инициативы, дающие ребятам творческое и спортивное развитие. В очередной раз мы убедились, что больше всего герои Путешествия ценят не материальные подарки, а искреннее внимание и теплоту. У нашей благотворительной акции много друзей и помощников, и в этом году их круг пополнился. Вместе с НТВ по сказочному маршруту прошли более 20 партнёров, совместными усилиями мы осуществили заветные мечты 50 семей и тысяч ребят из социальных учреждений во всех уголках страны», - говорит генеральный продюсер телеканала НТВ Тимур Вайнштейн.

фото: пресс-служба

«Участие в «Путешествии Деда Мороза с НТВ» стало для нас не только доброй традицией, но и возможностью показать, что вместе мы можем справиться с невзгодами и трудностями. Единение и вера в чудо стали актуальны, как никогда. Именно в благотворительности мы можем аккумулировать свои ресурсы, бескорыстно осуществлять мечты и спасать жизни. Пример этому — наш благотворительный фонд «АиФ. Доброе сердце», который уже 17 лет неустанно и профессионально помогает детям и взрослым с тяжелыми заболеваниями. В уходящем году фонд сделал упор на развитие комплексной поддержки семьям, нуждающимся в помощи, стал для них опорой. Жизненно важные дорогостоящие операции, медикаменты, реабилитацию мы оплатили для 163 человек, юристы и психологи фонда оказали 687 консультаций, больше 1360 семей получили маршрутизацию — рекомендации, которые помогут им дальше получить эффективную поддержку», — говорит Генеральный директор ИД «Аргументы и факты» Руслан Новиков.

фото: пресс-служба

«Каждый год мы ждём „Путешествия Деда Мороза“ с НТВ, в этот раз оно помогло осуществить заветные желания сразу нескольких наших подопечных. Благодаря Дедушке Морозу, у мальчика Саши появился шанс сделать операцию и снова заразительно смеяться над шутками своих друзей, улыбаться при виде мамы и солнца. Игорю из Красноярского края Дед Мороз привез долгожданный слуховой аппарат — теперь он сможет полноценно услышать голоса своих близких и пение птиц весной. А Зиёда из Воронежа уже несколько недель назад получила свой подарок — специальное питание и лекарства, с помощью который девочка живет, растет и радует своих близких. Мы хотим, чтобы каждый ребенок смог прожить здоровое и беззаботное детство. И если взрослые не в силах исполнить все детские мечты, нам на помощь приходит Дедушка Мороз», — рассказывает Светлана Горбачёва, директор по стратегическому развитию, врио благотворительного фонда «АиФ. Доброе сердце».

фото: пресс-служба

 «Для меня новогоднее «Путешествие Деда Мороза с НТВ» — это сказочная, но и суровая реальность. Я вижу, скольким людям в нашей стране нужна помощь, я понимаю, что они надеются на чудо, верят в то, что добро непобедимо. Это одновременно и реальные драмы, и реальное счастье. Это реальные слезы, и реальные тёплые объятия. Это реальная жизнь, и реальная любовь!», - признался ведущий программы «Однажды…» на НТВ Сергей Майоров.

В этом году благотворительная акция охватила 22 города от Приморья до Кубани: Владивосток, Санкт-Петербург, Ростов-на-Дону, Ярославль, Челябинск, Саратов, Волгоград, Самару, Нижний Новгород, Красноярск, Пермь, Воронеж, Томск, Омск, Екатеринбург, Тюмень, Казань, Краснодар, Барнаул, Новосибирск, Калининград и традиционно завершилась в Москве.

фото: пресс-служба

Как всегда, с добрыми хлопотами Деду Морозу помогали ведущие НТВ и звёзды: Сергей Майоров, Сергей Малозёмов, Анастасия Пак, Анна Янкина, Эльмира Эфендиева, Владимир Кобяков, Егор Колыванов, Валерия Гавриловская, Марат Сетдиков, Игорь Полетаев, Федерико Арнальди, Виктория Панина.

Путешествие прошло в онлайн-формате. Из специальной студии, построенной в Москве, по средствам видеосвязи Всероссийский Дед Мороз и его звёздная команда НТВ приходили в гости и исполняли мечты тех, кто лишён родительской заботы и тепла, а также дарили радость и желанные подарки малообеспеченным и многодетным семьям, помогали малышам, нуждающимся в дорогостоящей медицинской помощи, и делали реальностью даже кажущиеся на первый взгляд несбыточные желания. Героев проекта ждали невероятные встречи, долгожданные объятия самых близких людей и исполнение желаний, о которых они мечтали всю жизнь.

фото: пресс-служба

«Путешествие Деда Мороза с НТВ» проходило при поддержке Правительства и Губернатора Вологодской области, а также АО «Дед Мороз».

Партнёры благотворительной акции приготовили долгожданные новогодние чудеса. «Центральный Детский Магазин на Лубянке» предоставлял детям подарки и организовывал серию праздничных мероприятий в главном атриуме. Холдинг «Объединённые кондитеры», бренд «Алёнка®️», радовал ребят любимыми сладостями. Международная курьерская компания СДЭК обеспечивала доставку долгожданных подарков по всей стране, а видеосервис Premier подготовил ребятам новые Smart TV и другие экраны для просмотра любимых фильмов, сериалов и шоу.

Информационными партнёрами проекта выступили ИД «Аргументы и факты» и благотворительный фонд издательского дома «АиФ. Доброе сердце», социальная сеть Одноклассники и радиостанция для детей и их родителей «Детское радио».

фото: пресс-служба

Доставлять подарки ребятам помогали волонтёры и просто неравнодушные люди.  

Сюжеты Седьмого Путешествия доступны на сайте телеканала НТВ. Также об исполненных желаниях и невероятных чудесах рассказывали посты в социальных сетях «Путешествия Деда Мороза», а в Одноклассниках в ежедневном формате проводились онлайн-трансляции.

«Путешествие Деда Мороза с НТВ» впервые состоялось в 2016 году: за это время было сделано много добрых дел и исполнены самые искренние желания. Всего за семь лет путешествий Дед Мороз вместе с командой НТВ проехал более 50 000 км – от Владивостока до Калининграда, посетил более 800 детских социальных учреждений и многодетных и малообеспеченных семей, подарил более 700 тонн подарков.