В Тулу со своим сериалом: на СТС готовится премьера комедийного экшена «Моя мама — шпион»

Фото предоставлено пресс-службой СТС

13 марта на СТС начнется премьерный показ 17-серийного комедийного сериала «Моя мама — шпион». В главных ролях снялись известные российские актеры Ирина Пегова и Владимир Вдовиченко.

По сюжету скромной домохозяйке Даше Цветаевой внезапно возвращается память и она вспоминает, что раньше была суперагентом Службы внешней разведки. Ее перестают узнавать родственники и друзья, так как вместе с памятью к ней возвращаются дерзкий характер и боевые навыки. В компании харизматичного агента и бывшего жениха - героя Вдовиченко - ей предстоит найти и раскрыть разведчика-предателя, окопавшегося в недрах СВР.

По словам Пеговой на съёмках главным испытанием для нее стали не многочисленные каскадёрские трюки, а необходимость говорить на разных языках.

«В одной из серий моя героиня говорит на трех языках. Вот это было сложно — выучить все эти фразы на немецком, французском, японском. В другой сцене надо было говорить еще и по-корейски», - прокомментировала Ирина.

В сериале герои используют оригинальные шпионские гаджеты, изготовленные специально для проекта: ручка-пистолет, мультибраслет, очки-тепловизор и шпионский бинокль.

«Я бы хотел скатерть-самобранку, шапку-невидимку и ковер-самолет. Просто, наверное, я уже не в том возрасте, когда интересны шпионские штучки. У меня недавно появилась собака. Лучше с ней проведу время, чем с гаджетами», — иронично прокомментировал ситуацию Владимир Вдовиченко.

Съемки сериала проходили в Туле. Производством сериала занимался «Продюсерский центр «ГОРАД». В сериале заняты многие известные российские актеры: Георгий Дронов, Ирина Розанова, Владимир Епифанцев, Александр Лыков. Режиссером выступил Дмитрий Губарев («Физрук», «Спасите Колю!»).