Елена Подкаминская превратилась в злодейку Ягу

фото: пресс-служба KION

Премьера сериала «Сергий против нечисти. Яга» с Еленой Подкаминской, Романом Маякиным и Лукерьей Ильяшенко состоится в онлайн-кинотеатре KION 1 февраля.

Фантастически смешная комедия о борце с фольклорной нечистью выйдет эксклюзивно на KION

фото: пресс-служба

1 февраля в онлайн-кинотеатре KION состоится премьера сериала «Сергий против нечисти.Яга» — третьей части русского народного фэнтези о приключениях борца с темными силами Сергия и его напарницы Кати Земцовой. Главным злодеем продолжения станет Яга в исполнении Елены Подкаминской.

фото: пресс-служба

Сергий и Катя (заряженный дуэт актеров Романа Маякина и Лукерьи Ильяшенко) — единственные герои, которые с успехом бросают вызов фольклорной нечисти, орудующей на улицах современной Москвы. В продолжении истории главной злодейкой и противницей мракоборцев стала Яга — новая героиня в исполнении Елены Подкаминской («Ева, рожай!», «ИП Пирогова»). К своим ролям вернулись Ирина Розанова и Дмитрий Куличков, а новых персонажей сыграли Ян Цапник, Дмитрий Красилов, Софья Володчинская и Михаил Тарабукин. Также в съемках приняли участие Яна Кошкина, Дмитрий Хрусталев и Дмитрий Губерниев. В режиссерском кресле — Андрей Волгин. 

фото: пресс-служба

Премьера франшизы «Сергий против нечисти» состоялась в 2022 году; проект был высоко оценен критиками и тепло принят зрителями. На фестивале сериалов «Пилот» проект отметили наградой профессионального жюри за «мастерское смешение жанров»: детектив, мистика и черный юмор. 

фото: пресс-служба