Встать, суд идет! Анасасия Заворотнюк вернется на экран в роли судьи в сериале «Приставы»

Ирина Морозова
Profile picture for user ed2
Фото: globallookpress

На НТВ ожидается премьера сериала «Приставы», в которой одну из ролей сыграла Анастасия Заворотнюк, которая сейчас борется с тяжелой болезнью.

Последние четыре года актриса проводит интенсивное лечение глиобластомы - опухоли головного мозга. После того как у Анастасия Заворотнюк диагностировали тяжелое заболевание, в кино она больше не снималась. Съемки «Приставов» проводились еще до того, как актриса узнала о своем недуге.

«Приставов» мы снимали в 2017 или 2018 году, точно даже не вспомню. Почему так долго фильм лежал на полке? Для меня это тоже загадка. Так случается не только с плохими, но и с хорошими фильмами», - говорит режиссер фильма Владимир Нахабцев.

В сериале Заворотнюк играет небольшую роль судьи Людмилы Самойловой, которая вынесла приговор преступник. Отсидев срок, бывший заключенный решил ей отомстить, так как посчитал приговор несправедливым. Приставам придется встать на ее защиту.

«Это уже не первый опыт нашего сотрудничества с Настей. Я ее позвал сниматься сразу без проб после того, как она сыграла у меня в сериале «Отдел». Вообще, мы ее пригласили, чтобы она украсила наше кино. Настя большой профессионал, и такая звезда-звезда, но за кадром вела себя просто и естественно, и со всеми очень тепло общалась. От сотрудничества с ней у меня сплошные положительные эмоции, так что я очень жду премьер» - рассказал о работе с ней Нахабцев.

Помимо Заворотнюк, в сериале снялись: Андрей Чадов, Анна Попова, Наталия Антонова, Алексей Гришин.

Из-за тяжелой болезни артистка ведет очень закрытую жизнь. Родные Заворонюк стараются минимизировать внимание к ней, поэтому информации о состоянии здоровья звезды крайне мало. В феврале 2021 года старшая дочь актрисы Анна в своем микроблоге написала: «Эти два года были самыми тяжелыми в моей жизни. Любой человек, кто когда-либо сталкивался с серьезной болезнью близкого, поймет меня сейчас. Спасибо, искренне спасибо тем, кто со мной на одной волне, кто чуток и правильно улавливает весь мой посыл».