Джонни Депп и Эмбер Хёрд в России

фото: пресс-служба ТНТ

С 15 мая в 21:00 на телеканале ТНТ начнется показ нового сериала «Звёздный суд» – комедийную историю, вдохновлённую громким судебным процессом голливудских звёзд Джонни Деппа и Эмбер Хёрд.

В центре сюжета сериала окажутся популярный российский актер со скандальной репутацией Дмитрий Петровский (Максим Лагашкин) и его бывшая супруга – актриса средней руки Марина Хрумкина (Мария Горбань). История классическая: сначала семейная идиллия, а затем – куча взаимных претензий и иски о защите чести и достоинства. Бывшая жена отчаянно пытается представить бывшего мужа токсичным абьюзером в глазах общественности и суда. Чтобы противостоять мощному феминистическому напору и дать отпор всем претензиям в свой адрес, Дмитрию Петровскому придётся для начала победить главного оппонента – самого себя.

фото: пресс-служба

В первом сезоне сериала будет восемь эпизодов по двадцать минут. В каждом из них звёздные герои будут собираться в суде и разбирать взаимные претензии с помощью адвокатов и свидетелей. Создатели «Звёздного суда» планируют от сезона к сезону менять главных героев – участников судебного процесса, оставляя константной лишь сам суд, адвокатов и судей.

Спродюсировали проект братья Сарик и Гевонд Андреасяны («Ресторан по понятиям», «Бедный олигарх»), режиссёром-постановщиком выступил Гарик Петросян («Слон»). В главных ролях: Максим Лагашкин, Мария Горбань, Игорь Верник, Яна Кошкина, Роман Каграманов, Анна Азарова, Ирина Темичева и Эльдар Калимулин.

фото: пресс-служба

Сарик Андреасян, продюсер проекта: «Изначально с идеей сериала пришел режиссер Гарик Петросян, и мы за нее зацепились. Мы поняли, что это может быть свежо и актуально для зрителя, так как в мире постоянно происходят различные суды, логика которых оставляет желать лучшего. Вот недавно Гвинет Пэлтроу судилась с человеком, который обвинял ее в том, что она сбила его с ног на лыжах и скрылась. В итоге Гвинет выиграла один доллар. Наша задача – высмеивать эти ситуации, но при этом показывать зрителю человеческие истории».

Максим Лагашкин, актёр: «На мое решение сниматься в том или ином фильме, в том числе, влияет, кто партнеры по кадру. С Машей Горбань мы были косвенно знакомы, и было приятно узнать, что она будет в этом проекте и тоже хочет поработать вместе. А с Игорем Эмильевичем Верником мы уже многое прошли и получаем огромное удовольствие от совместных съёмок».

Мария Горбань, актриса: «Моя героиня - Марина Хрумкина – очень яркая и харизматичная девушка, которая в сериале предстаёт в экстравагантных и эффектных образах. А я знаю, как моему зрителю нравиться видеть меня такой. Поэтому я уверена, что моя Марина ему понравится. Также, я думаю, что зрителю будет интересно наблюдать за нашим дуэтом с Максом Лагашкиным: мы очень классно смотримся вместе. И мало того, что мы сдружились, так и в кадре действительно очень интересны».   

фото: пресс-служба

Смотрите новый комедийный сериал «Звездный суд» – с 15 мая в 21:00 на телеканале ТНТ.