В Москве начались съёмки сериала по мотивам реальной истории «ангарского маньяка»

В Москве начались съёмки остросюжетного детектива телеканала НТВ «Ночной», в основу которого частично легла история «ангарского маньяка» Михаила Попкова. В центре сюжета – майор Жерехов, опытный оперативник из Мурома: он берётся за расследование так называемого «дела Невидимки» и начинает поиски серийного убийцы, жертвами которого становятся молодые девушки.

фото: пресс-служба

Майор Жерехов (Константин Стрельников) – опытный оперативник и начальник отделения полиции в Муроме. У него есть жена и 10-летняя дочь: жена мечтает переехать в Москву, но Жерехов против. На этой почве в семье часто возникают конфликты: если бы не дочь, то давно бы развелись. К тому же у него тайный роман со следователем Иволгиной (Алина Астровская). Именно она в свободное от работы время расследует дело, которого, по мнению Жерехова, не существует. Иволгина убеждена, что пять девушек, пропавших в разных районах Владимирской области, – жертвы серийного убийцы: все плюс минус одного возраста и одной комплекции. Она настаивает на том, что нужно открывать дело, но Жерехов категорически против – нет ни тел, ни улик. Но Иволгина не отступает и продолжает заниматься этим делом, которое для себя называет «делом Невидимки» в частном порядке. Лишь после череды событий на службе и в личной жизни и гибели близкого человека, Жерехов понимает, что дело Иволгиной самое что ни на есть настоящее, и в области орудует серийный убийца.

фото: пресс-служба

Алан Дзоциев, режиссёр-постановщик: «Сериал «Ночной» рассказывает о серийном убийце, прототипом которого частично стал «ангарский маньяк» Михаил Попков. Он виновен в более чем 80 убийствах, которые совершал на протяжении почти 20 лет. Жертвами стали женщины, которые, по мнению маньяка, были морально падшими, с низкой социальной ответственностью. В сериале будет не так много экшн-сцен, мы фокусируем внимание именно на героях. Но, несмотря на это, всё равно прибегаем к помощи каскадёров, нам важно, чтобы никто из актёров не пострадал».

фото: пресс-служба

Съёмки картины пройдут в Москве и Подмосковье.

фото: пресс-служба