Эти родители готовы на все: Иви показал первые материалы драмеди «Первый класс»

фото: пресс-служба Иви

Проект расскажет о том, какую цену люди готовы заплатить за престиж: ради места в элитной школе для своего ребенка три подруги пустятся во все тяжкие. В сюжете сплетутся предательства, интриги, несколько любовных линий и темные секреты героев. 

Производством сериала занималась компания Star Media. Создателем оригинальной истории и сценарным продюсером стала Елена Любарская, авторами сценария — Анна Соболевская и Светлана Самошина, которая также выступила режиссером-постановщиком. Продюсерами проекта стали Вадим Соколовский, Илья Бурец, Василий Балашов, Надя Рехтер-Гарева и Филипп Брусникин, креативным продюсером — Яна Серова. 

фото: пресс-служба

Три лучшие подруги. Трое очень разных детей. И всего одно место в самой престижной школе Петербурга. Что может пойти не так? Бедная, но высокомерная питерская интеллигентка Таня, помешанная на карьере провинциалка Аня, избалованная, но меланхоличная жена бизнесмена Лена — ради места в лучшей школе города для своего ребенка каждая из героинь готова пожертвовать всем, включая отношения, дружбу и чувство собственного достоинства.  

В сериале также снялись Артем Быстров, Михаил Тройник, Елена Лядова, Ростислав Бершауэр, Никита Ефремов, Стася Милославская, Артем Ткаченко, Александра Ребенок и многие другие. 

фото: пресс-служба

Сериал выйдет на Иви в 2024 году.

Светлана Самошина, режиссер-постановщик: «Мы очень благодарны нашему кастинг-директору Асе Смекаловой. Это тот самый случай, когда получаешь удовольствие от работы с каждым артистом каждую минуту съемочного времени. Именно поэтому каждая смена на площадке была особенной, но, пожалуй, больше всего запомнилась та, на которой в одном кадре собралось более 50-ти семилетних детей. Сцена линейки 1 сентября. Петербургская жара, дети, которых невозможно удержать на одном месте, и каскадерские трюки с ними — такое сложно забыть. Кстати о детях: мне кажется, многие проецируют свои понятия об успехе и стремлении к нему на них. О том, до какого абсурда это может довести, расскажет наш проект. Надеюсь, зрители посмотрят его с улыбкой». 

фото: пресс-служба

Вадим Соколовский, директор департамента собственного производства Иви: «В сериале ярко раскрывается проблема, которая сегодня касается почти каждой семьи — выбор лучшей школы для ребенка. Авторы рассуждают о необходимости той самой статусности, которой родители хотят достичь посредством своих детей, зачастую не считаясь с их желаниями. Встречаясь с тремя прекрасными героинями в начале, мы наблюдаем, как не все из них справляются с давлением окружения и испытаниями судьбы, поэтому некоторые из них от серии к серии становятся худшей версией себя».