Принц Уильм и Кейт Миддлтон лишились дома

I-Images / Keystone Press Agency / www.globallookpress.com

Британский монарх в очередной раз доказал, что сильный человек не сломается даже перед лицом страшного диагноза. Несмотря на борьбу с онкологией, Карл III задумал масштабные преобразования в имении Сандрингем. Однако подобная активность несколько смутила публику.

Далеко не все одобрили планы 75-летнего короля, о которых стало известно накануне. У некоторых поклонников даже сложилось впечатление, что Карл III пытается выжить принца Уильяма и Кейт Миддлтон из их дома! Согласно информации издания Hello!, на территории поместья планируется настоящая «солнечная ферма». Рабочие разместят более 2 тысяч солнечных батарей, которые необходимы для выработки энергии и обеспечения дома электричеством.

К сожалению, наследник трона и его семья будут вынуждены покинуть стены любимого убежища. Установка батарей станет долгим и чрезвычайно шумным занятием, что лишит Анмер Холл привычной тишины и покоя. Для Кейт Миддлтон, у которой также выявили онкологию, подобные новости не сулят ничего хорошего.

Однако большая часть поклонников критикует решение британского монарха вовсе не по этой причине. Многие обеспокоены тем, что солнечные батареи установят на крыше памятника архитектуры. Анмер Холл был построен в далеком XVIII веке, и современные сооружения будут выглядеть на нем дико.

К слову, пока неизвестно, куда переедут принц Уильям и Кейт Миддлтон с детьми на время ремонта. По слухам, наследник трона в спешке ищет подходящие варианты, но подробности неизвестны. Скорее всего, временное пристанище будет удовлетворять запросам принцессы Уэльской, которая нуждается в покое после химиотерапии.