Ольга Сутулова, Евгений Стычкин, Сабина Ахмедова и другие на презентации Плюс Студии

фото: пресс-служба Кинопоиска

На презентации в выставочном центре «Ветошный Hall» директор по контенту Плюса и развлекательных сервисов Ольга Филипук и руководитель Плюс Студии Михаил Китаев представили индустрии бренд Плюс Студии и рассказали о премьерах, которые ждут зрителей Кинопоиска, и новых франшизах.
 

фото: пресс-служба
Александр Акопов, Жора Крыжовников
 

Презентацию посетили режиссеры, сценаристы, актеры, продюсеры и представители индустрии: Ольга Сутулова, Ян Цапник, Евгений Стычкин, Марк Эйдельштейн, Данила Шарапов, Владимир Маслов, Жора Крыжовников, Сергей Бондарчук, Софья Лебедева, Сергей Трофимов, Владислав Тирон, Сергей Марин, Кай Гетц, Анастасия Красовская, Сергей Епишев, Сабина Ахмедова, Мила Ершова, Виктория Агалакова, Владимир Маркони, Алексей Киселев, Сергей Мелькумов, Иван Добронравов и многие другие.
 

Ян Цапник с дочерью Лизой
Ян Цапник с дочерью Лизой
 

В ближайшие полгода пользователей Кинопоиска ждет 10 новых проектов, среди которых премьеры: «Конец света» с Юрием Колокольниковым и Семёном Трескуновым о пришествии Князя тьмы в Чертаново, где живёт его тридцатилетний сын; триллер от команды хита «Топи» по мировому детективному бестселлеру Майка Омера «Внутри убийцы»; главная драма осеннего сезона «Монастырь» с Настей Ивлеевой и Филиппом Янковским; «Азазель», запускающий новый цикл приключений сыщика Эраста Фандорина; продолжение сериала «Беспринципные», который вернётся с третьим сезоном и полнометражным сиквелом «Беспринципные в деревне»; фильмы на основе популярных франшиз Кинопоиска «Триггер», «Мажор в Сочи» и «Гром: Трудное детство», а также сериал «Король и Шут», над созданием которого вместе с кинопродюсерами работают музыкальный продюсер группы «Король и Шут» Игорь «Панкер» Гудков и основатель, солист «Короля и Шута» Андрей «Князь» Князев.

Ольга Сутулова и Евгений Стычкин
Ольга Сутулова и Евгений Стычкин
 

Вокруг большинства новинок будут запущены франшизы — контент на основе кинопремьер создаст Плюс Студия, обновлённый продюсерский центр Яндекса. Это даст пользователям возможность следить за героями любимых сериалов не только на экране, но и на других площадках, включая оффлайн-ивенты для подписчиков.

Алексей Ведерников, Сергей Марин, Даниил Воробьев
Алексей Ведерников, Сергей Марин, Даниил Воробьев
 

Премьера всех десяти проектов состоится на Кинопоиске, три из них — до конца года: «Конец света» 27 октября, «Монастырь» —19 ноября и «Беспринципные» — 1 декабря. В новогодние праздники подписчики Плюса увидят сериал «Азазель» и фильм «Гром: Трудное детство», который 1 января в 20:23 станет первой большой премьерой Кинопоиска в 2023 году.

Владимир Маркони
Владимир Маркони
 
Сабина Ахмедова
Сабина Ахмедова
 
Сергей Епишев и Иван Добронравов
Сергей Епишев и Иван Добронравов
 
Владимир Верещагин, Денис Всесвятских
Владимир Верещагин, Денис Всесвятских
 
Сергей Марин
Сергей Марин