Маск, я вас знаю! О самом богатом человеке в мире снимут правдивый фильм

Фото: globallookpress

Студия «Closer Media» начала работу над документальным фильмом про жизнь самого богатого человека а мире Илона Маска. Режиссёром будущего документального фильма выступит оскароносный Алекс Гибни («Такси на темную сторону») Летописцы обещают рассказать историю жизни Маска без «каких-либо прикрас и утаиваний».

Работа над лентой уже началась, однако сюжет и хоть какие-то сроки выхода фильма не разглашаются.

Алекс Гибни - руководитель саентологического центром «Going Clear» и судя по его прежним работам, фильм может сильно разочаровать самого Маска. Режиссёр без каких-либо ограничений рассказывает в своих проектах о самых неприятных фактах из жизни своих героев

На студии «Closer Media», которая работает над фильмом, считают, что такой фильм сейчас актуален, как никогда.

«Сейчас самое время дать строгий портрет Илона Маска, который, несомненно, является одной из самых влиятельных фигур нашего времени. «Closer Media» рада объединить усилия с Алексом Гибни, чтобы взять на себя задачу изучения Маска и его влияния на мир», - заявил основатель компании Чжан Синь.

Сам Маск довольно долго ничего не говорил о съемках, но в конце концов написал в твиттере, «Это хит» в ответ пользователю, упомянувшему документальный фильм.

Илон Рив Маск родился 28 июня 1971 года в Претории (ЮАР). Он основатель, генеральный директор и главный инженер компании «SpaceX», инвестор, генеральный директор и архитектор продукта компании «Tesla», а также владелец соцсети «Twitter».

В ноябре 2021 года он стал первым человеком в истории, чьё личное состояние достигло отметки в $300 млрд.