Остров свободы: Марина Федункив будет бороться за «Кафе «Куба»

Фото: globallookpress

Премьера нового комедийного сериала ТНТ «Кафе «Куба» запланирована на 13 марта. Режиссёр проекта выступит Жанна Кадникова («Реальные пацаны»), а главную роль сыграет звезда телешоу «Comedy Woman» Марина Федункив.

Действие сериала переносит зрителей в начало нулевых и развернется на трассе в Подмосковье в придорожном кафе «Куба», которым управляет героиня Марины Федункив. В девяностые Тамара (так зовут героиню) начинала бизнес вместе с мужем, но после развода стала вести его самостоятельно. Спустя время она получает известие о кончине бывшего супруга, после чего на пороге кафе появляется претендентка на кафе - вдова Наталья (ее играет Мария Смольникова), которая тоже претендует на управление кафе. Двум женщинам придется уживаться вместе в стенах заведения.

«Кафе «Куба» - очень смешной, трогательный, глубокий сериал. Нельзя отказывать себе в удовольствии провести вечер в хорошей компании. Здесь можно увидеть Марину Федункив в образе, который максимально приближен к ней настоящей, при этом наполнен какими-то присущими ей выражениями, её творческими спонтанными решениями, родившимися на площадке. Посмотреть сериал - это почти как к ней в гости сходить», — говорит креативный продюсер и соавтор сценария Марина Никольская.

Режиссером «Кафе «Куба» выступила Жанна Кадникова, снявшая все сезоны «Реальных пацанов», а также сериалы «Бедные люди» и «Улица». Производством комедии занималась компания «Good Story Media».

- «Кафе "Куба"» покажет зрителям не только историю сильной женщины, но и даст возможность окунуться в ностальгическую атмосферу яркой жизни нулевых: с телефонами-раскладушками, песнями группы «Звери» из каждого утюга и ультрамодными джинсами с низкой талией, — говорят авторы проекта. - Сериал покажет провинциальный 2003-й с типичными проблемами людей того времени, которые за 20 лет не особо изменились», - говорит Марина Никольская.