Правила вычитания: Эд Ширан объявил дату премьеры своего нового «математического» альбома

Фото: globallookpress

Британский певец Эд Ширан объявил, что дата премьеры своего шестого по счету студийного альбома - 5 мая. Альбом называется «Subtract» («Вычитание»), и он станет последним в серии релизов, названных математическими знаками.

Работа над пластинкой велась почти десять лет. Все это время, по словам музыканта, он пытался вылепить идеальный акустический альбом.

«Сочинение песен – моя терапия. Это помогает мне осознавать чувства. Я писал без мысли о том, какими песни должны быть, я просто писал, что бы из этого ни выходило» - рассказала певец.

Всего в трек-листе «-» будет 14 композиций. Альбом станет пятым в «математической» серии, начатой певцом в 2011 году: тогда появился дебютным лонгплеем «+» (впоследствии артист выпустил альбомы «×», «÷» и «=»).

«Я писал сотни песен с четким видением того, какие они должны быть. Но ряд событий в начале 2022-го повлиял на мое ментальное здоровье, а значит, и на подход к музыке», - заявил Ширан.

Речь идет о жене артиста Черри Сиборн, у которой в 2022 году диагностировали злокачественную опухоль. Примерно в то же время умер лучший друг певца - Джамал Эдвардс. По признанию артиста, все свои переживания Шериан излил в новом альбоме.

«Впервые я пишу музыку не для того, чтобы угодить людям, а чтобы рассказать, кто я на самом деле в жизни», - так охарактеризовал альбом Шериан.

Британский певец Эдвард Кристофер Ширан родился 17 февраля 1991 года в Галифаксе. Первый коммерческий успех пришёл к нему в июне 2011 года благодаря синглу «The A Team», занявшему третье место в британском чарте. В 2019 году вошёл в тройку самых высокооплачиваемых музыкантов по версии журнала «Forbes», а заработанная сумма составила $110 млн.

Новый полноформатник, спродюсирован американским рок-музыкантом и продюсер Аароном Дэсснером.

Ранее стало известно, что Ширан отказался выступать на праздничном концерте по случаю коронации Карла III.